Власти Ирана подали в Интерпол заявки на задержание десятков людей по делу Сулеймани

Ранее одного из главных генералов КСИР убили спецнаводкой

Власти Ирана собираются разыскать 48 человек по делу об убийстве командира подразделения «Аль-Кудс» КСИР, генерала Касема Сулеймани. Об этом сообщил официальный представитель судебной власти республики Голямхосейн Эсмаили.

Интересно, что среди подозреваемых есть президент США Дональд Трамп, которому к тому же отвели одну из главных ролей, а также представителям Пентагона и командования силами США на Ближнем Востоке. Летом прошлого года Иран уже обращался в международную полицию с требованием поймать Трампа.

Однако в Интерполе тогда ответили отказом, сославшись на внутренние правила, не позволяющие осуществлять розыск лиц по делу Сулеймани. Тогда же в Исламской республике был казнен местный житель Махмуд Мусави Маджд, шпионивший на ЦРУ и Моссад. По данным следствия, злоумышленник передал США сведения о передвижениях Сулеймани, который впоследствии был убит ударом американского беспилотника в аэропорту Багдада 3 января 2020-го.

Источник: DW

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН расследует факты убийств журналистов в Газе
Франческа Альбанезе инициировала исследование о геноциде и медиа
Ближний восток
Сирия и Иордания единым фронтом осудили агрессию Ирана и Израиля
Дамаск и Амман договорились о масштабном сотрудничестве в сфере обороны и экономики
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.