Власти Ирана подали в Интерпол заявки на задержание десятков людей по делу Сулеймани

Ранее одного из главных генералов КСИР убили спецнаводкой

Власти Ирана собираются разыскать 48 человек по делу об убийстве командира подразделения «Аль-Кудс» КСИР, генерала Касема Сулеймани. Об этом сообщил официальный представитель судебной власти республики Голямхосейн Эсмаили.

Интересно, что среди подозреваемых есть президент США Дональд Трамп, которому к тому же отвели одну из главных ролей, а также представителям Пентагона и командования силами США на Ближнем Востоке. Летом прошлого года Иран уже обращался в международную полицию с требованием поймать Трампа.

Однако в Интерполе тогда ответили отказом, сославшись на внутренние правила, не позволяющие осуществлять розыск лиц по делу Сулеймани. Тогда же в Исламской республике был казнен местный житель Махмуд Мусави Маджд, шпионивший на ЦРУ и Моссад. По данным следствия, злоумышленник передал США сведения о передвижениях Сулеймани, который впоследствии был убит ударом американского беспилотника в аэропорту Багдада 3 января 2020-го.

Источник: DW

Поделиться публикацией:
Главные новости
Видео
Время возмездия: Мохаммад Фараджаллах оценил последствия ударов по флоту Ирана
Эксперт объяснил смену военной доктрины Украины и реакцию Тегерана
Дипломатия
Египет и Ливия углубляют стратегическое сотрудничество для стабилизации Северной Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сиси пообещал поддержать экономическое восстановление соседнего государства
Политика
Совет мира представил 15-шаговую дорожную карту для окончательного прекращения войны в Газе
План США предусматривает разоружение ХАМАС и постепенный вывод войск Израиля из анклава
Читайте в разделе
Ближний восток
Ядерный и энергетический шантаж: Иран угрожает уничтожить нефтяные месторождения соседних государств
Тегеран обещает сжечь дотла инфраструктуру арабских монархий в случае новых ударов США
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.