Власти Ирана начали аресты виновных в катастрофе самолета МАУ

По подозрению в причастности к трагедии задержано несколько человек

Иранские силовики начали первые аресты виновных в катастрофе украинского самолета в Тегеране, в результате чего погибли более 170 людей. Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на официального представителя судебной власти Исламской республики Голямхосейна Эсмаили.

По подозрению в причастности к трагедии задержано несколько человек, личные данные, занимаемые должности и другая информация о задержанных не приводится.  Тем временем стало известно об отправке Ираном черного ящика с разбившегося самолета во Францию для дальнейшего изучения. 

Направлявшийся в Киев самолет Boeing «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение сразу после вылета из аэропорта Тегерана 8 января утром. Все находившиеся на борту 176 человек погибли. Большинство погибших являлись гражданами Ирана и Канады.

Источник: DW

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Разное
Лидеры Европы требуют от Израиля немедленно остановить строительство незаконных поселений
Франция, Британия, Германия и Италия выступили за сохранение суверенитета Палестины
Разное
Гуманитарный шеф ООН назвал массовое использование дронов против гражданских антиутопией современности
Том Флетчер заявил в Киеве о распространении войны дронов от Украины до Газы
Разное
Военный шантаж Тегерана: Иран угрожает монархиям Арабского залива за сотрудничество с США
Тегеран выдвинул ультиматум арабским странам из-за присутствия сил США
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.