Власти Индонезии создали специальную группу по борьбе с обезьянами

В группу вошли 100 человек: солдаты, полицейские и местные охотники

В Индонезии в районе Байолал власти были вынуждены создать специальную целевую группу, в состав которой вошли примерно 100 человек: солдаты, полицейские и местные охотники. Цель создания такой группы - борьба с обезьянами, которые совершают набеги на дома и плантации местных жителей.

За последние недели жилые дома и плантации в районе Байолал в провинции Центральная Ява подверглись нападениям обезьян. После разграблений домов и плантаций и даже после нескольких случаев нападений на людей, местные жители стали защищаться дубинками и на помощь пришли местные власти.

Члены спецгруппы в ближайшее время приступят к выполнению своих обязанностей: охране людей и урожая, а также при помощи оружием нелетального действия отдалять обезьян подальше от жилых районов.

В районе Байолал 13 человек, в основном дети и пожилые люди, подверглись нападению обезьян. Местные жители заявляют, что нашествия обезьян повторяются каждый засушливый сезон и что главной проблемой является ущерб естественной среде обитания.

Источник: trt.net.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Разное
ЕС пересматривает правила предоставления убежища для сирийцев после падения режима Асада
Оппоненты Асада и уклонисты больше не в группе риска, но угроза остается для меньшинств
Разное
США впервые развернули клоны "Шахедов" в ответ на угрозы Ирана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.