Власти Египта решили продвигать туристический сектор страны с помощью Instagram

Для реализации плана Министерство туризма заключило контракт с компанией Beautiful Destinations (BD)

В Египте решили продвигать туристическую сферу, приносящую огромные доходы в бюджет, с помощью современных инструментов - теперь страну будут активнее рекламировать Instagram. Таким образом власти хотят привлечь внимание большего количества молодых людей. Кампания получила название People To People.

Для реализации плана Министерство туризма заключило контракт с компанией Beautiful Destinations (BD), аудитория которой насчитывает 20 миллионов пользователей. В основном BD оперирует инстаграмом: в активе компании – 12,7 млн подписчиков.

Первый двухминутный ролик о Египте рассказывает о привлекательных сторонах дестинации, в том числе – о "скрытых жемчужинах". В нарезке мелькают пирамиды, виды Александрии и Асуана, пустыня, морские глубины, воздушные шары, рынок, традиционные танцы и всевозможные активности, которые может предложить Египет.

"Эта кампания предназначена не только для путешественников со всего мира, но и для повышения морального духа на местах", – сказала министр туризма Рания Машат. И добавила, что министерство планирует вовлечь в туристический сектор как минимум одного человека из каждого домохозяйства Египта.

Источник: ABCNEWS

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Ближний восток
Искусственный интеллект становится основой новой образовательной стратегии Саудовской Аравии
Саудовская Аравия подготовит более 6 миллионов учеников к работе с ИИ
Ближний восток
Израиль установил лимит в 10 000 верующих для посещения мечети Аль-Акса во время Рамадана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.