Власти Абу-Даби намерены заменить все уличное освещение светодиодными лампами на протяжении нескольких лет

Будут заменены 350 тысяч устройств уличного освещения

На протяжении следующих нескольких лет власти Абу-Даби намерены заменить 350 тысяч устройств уличного освещения на энергетически экономное светодиодное подсвечивание.

План будет включать переоборудование почти 43 тыс уличных фонарей на острове Абу-Даби, а тендер на эксплуатацию и установку устройств в рамках этого флагманского проекта будет подготовлен в течение года.

Об этом сообщается в муниципалитете города Абу-Даби в понедельник.

«В Абу-Даби уже установлено около 40 000 светодиодных ламп, в том числе на острове Яс близлежащих  районах. Эффективность такой реформы будет отслеживаться. Затем возможен переход на такой тип освещения и в других городах», - сказал в интервью GulfNews Мартин Валентайн, эксперт по освещению в муниципалитете.

«В частности, будет проведен ряд других тендеров для модернизации существующего освещения, в том числе в регионе Аль-Айн и Аль-Дхафра, а также на всех автомобильных дорогах», - добавил он.

Источник: GulfNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Речь Трампа разочаровала рынки и усилила опасения затяжной войны
Президент США анонсировал новую волну массированных ударов по Ирану
Происшествия
Террор израильских поселенцев на Западном берегу Палестины достиг исторического максимума
Правозащитники и военные предостерегают от «еврейского терроризма», угрожающего безопасности региона
Энергетика
Иордания накопила запасы нефти и газа на два месяца автономной работы
Амман заверил в устойчивости энергосистемы на фоне блокады Арабского залива
Читайте в разделе
Ближний восток
Британская авиация совершила более 80 перехватов иранских целей на Ближнем Востоке
Лондон усиливает военное присутствие в регионе и заявляет о российском следе в атаках
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.