У властей Египта пока нет уверенности, что в Хургаде действовал террорист

Мотивы преступника также на настоящий момент не установлены.

Прокуратура госбезопасности Египта опровергла информацию о якобы имеющихся фактах связи инцидента в Хургаде с террористической деятельностью, говорится в заявлении прокуратуры, которое цитирует египетская газета "Аль-Васат".

Ранее западные СМИ сообщили со ссылкой на источники в силовых структурах Египта, что исполнитель нападения якобы получил задание от запрещенной в России и ряде стран организации "Исламское государство".

По данным египетской прокуратуры госбезопасности, данное преступление пока не квалифицировано, мотивы преступника также на настоящий момент не установлены.

"Причастный к этому инциденту человек в настоящее время проходит проверку, устанавливаются его пристрастия, до сих пор данному действию преступника не дано определения: единоличный поступок, криминал, террористический акт или что-то другое", — говорится в документе.

В этой связи генпрокуратура призвала СМИ не выдвигать версии и не строить предположения, "не предвосхищать результаты расследования, которых еще нет".

28-летний мужчина с ножом в пятницу по берегу пробрался с территории общественного пляжа на пляж одного из отелей Хургады, где напал на иностранных туристов. В результате две туристки из Германии погибли, еще четыре получили ранения: гражданки Армении, Чехии и России. У двух пострадавших глубокие проникающие ранения, две другие женщины, в том числе россиянка, получили поверхностные раны. Всех пострадавших в субботу перевезли в госпиталь имени Насера в Каире, где они пройдут обследование и необходимое лечение.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Ближний восток
Тегеран жалуется на срыв перемирия после собственных атак на американские дроны
Иран и США обменялись новыми ударами на фоне мирных переговоров
Ближний восток
Страны Ближнего Востока бьют рекорды по продажам и производству электромобилей
Рынок экологичного транспорта в регионе вырос на 40%
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.