Вице-премьер Турции раскритиковал ЕС за нерешительность в сирийском и крымском вопросах

Во время интервью в студии "Радио Польши" вице-премьер-министр Турции Бюлент Арынч подверг критике Европейский союз за бездействие и равнодушие в вопросе Сирии

Во время интервью в студии "Радио Польши" вице-премьер-министр Турции Бюлент Арынч подверг критике Европейский союз за бездействие и равнодушие в вопросе Сирии.

Как сообщает trt, он отметил, что в Сирию должно быть оказано вмешательство во имя человечности.

На вопрос ведущего о том, имеют ли события в Сирии прямое отношение к ЕС, вице-премьер ответил следующим образом: "ЕС, возможно, в политическом отношении не напрямую заинтересован в урегулировании этого конфликта. Однако в Сирии имеет место человеческая трагедия. В этой стране погибли 200 тыс. человек. 6,5 млн. сирийцев сменили места жительства. Два миллиона сирийцев бежали за пределы страны, 900 тыс. - нашли приют в Турции. В Сирии было применено химическое оружие, разрушены города. ЕС не имеет права оправдать свое бездействие тем аргументом, что Сирия географически отдалена от него. Однако Союз никаких шагов не предпринимает. Во имя человечности следует оказать вмешательство в Сирию. Возможно, они бы более эффективно отреагировали на эти события, если бы 900 тыс. сирийцев переехали в Германию, Италию или Францию. Нас беспокоит то, что ЕС не сумел обеспечить единого подхода к сирийской проблеме". Отвечая на вопрос о том, как должны продвигаться переговоры между Турцией и Россией по вопросу Крыма, Бюлент Арынч заявил, что на такие щепетильные вопросы он не может ответить в радиоэфире.

На вопрос о том, намерена ли Турция действовать в крымском вопросе в одиночку или в союзничестве с ЕС, Бюлент Арынч заявил: "Несомненно, ЕС должен действовать в этом вопросе более решительно. Однако мы этого не наблюдаем. Следовательно, Турция сделает то, что обязана сделать, а также постарается воздействовать на ЕС так, чтобы он более активно участвовал в разрешении этой проблемы". 

Источник: trt

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Администрация Трампа разблокировала продажу авиационных двигателей для Турции на более 700 млн долларов
Анкара получит американские технологии для своего истребителя KAAN вопреки сопротивлению Конгресса
Политика
Правосудие неминуемо: в Сирии начался суд над главным муфтием режима Асада
Бывший духовный лидер диктатуры ответит за призывы к массовым убийствам сирийцев
Дипломатия
Лидеры Арабского залива требуют от США жесткого контроля над Ираном
Министры ССАГПЗ обусловливают инвестиции в иранскую экономику отказом Тегерана от терроризма
Читайте в разделе
Ближний восток
Иордания отправила 20 грузовиков с гуманитарной помощью для пострадавших жителей Ливана
Амман продолжает поддерживать ливанцев, ставших жертвами конфликта между Израилем и Хезболлой
Ближний восток
Американская авиация ликвидировала ключевого главаря террористической организации ИГИЛ в Сирии
США продолжают успешные операции по искоренению международного терроризма на Ближнем Востоке
Ближний восток
Саудовское управление по вопросам данных и ИИ завоевало престижную премию ООН
Эр-Рияд получил высшую мировую награду за развитие цифровых платформ
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.