ВИДЕО: Турки соплями ответили на санкции США

По стране проходят патриотичные акции

Турки, поддерживающие Эрдогана, принялись по-своему отвечать на санкции США. Люди выставляют в социальных сетях видео и фотографии того, как они избавляются от американских брендов и обещают впредьне использовать их.

В частности, они сжигают американские доллары, демонтируют торговые автоматы Coca-Cola и другие бренды. Подобные действия являются своеобразной акцией протеста против санкций и пошлин, введенных Вашингтоном в отношении турецкой экономики.

Напомним, что после запущенных США рестрикций курс турецкой лиры значительно  понизился по отношении к американской валюте. Прежде всего американские пошлины касаются экспортируемой Турцией металлопродукции – алюминия и стали. Так, американский президент Дональд Трамп заявил о своем намерении увеличить их до 50%. Что касается официальной Анкары, то турецкое правительство планирует ввести ответные пошлины на американские товары. В недавно подписанном президентом Эрдоганом указе говорится об увеличении ввозных тарифов на табачные изделия из США на 60%, на алкоголь – на 140%, на автомобили – на 120%. 

Источник: ИА IslamNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Разное
ЕС пересматривает правила предоставления убежища для сирийцев после падения режима Асада
Оппоненты Асада и уклонисты больше не в группе риска, но угроза остается для меньшинств
Разное
США впервые развернули клоны "Шахедов" в ответ на угрозы Ирана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.