ВИДЕО: Турки соплями ответили на санкции США

По стране проходят патриотичные акции

Турки, поддерживающие Эрдогана, принялись по-своему отвечать на санкции США. Люди выставляют в социальных сетях видео и фотографии того, как они избавляются от американских брендов и обещают впредьне использовать их.

В частности, они сжигают американские доллары, демонтируют торговые автоматы Coca-Cola и другие бренды. Подобные действия являются своеобразной акцией протеста против санкций и пошлин, введенных Вашингтоном в отношении турецкой экономики.

Напомним, что после запущенных США рестрикций курс турецкой лиры значительно  понизился по отношении к американской валюте. Прежде всего американские пошлины касаются экспортируемой Турцией металлопродукции – алюминия и стали. Так, американский президент Дональд Трамп заявил о своем намерении увеличить их до 50%. Что касается официальной Анкары, то турецкое правительство планирует ввести ответные пошлины на американские товары. В недавно подписанном президентом Эрдоганом указе говорится об увеличении ввозных тарифов на табачные изделия из США на 60%, на алкоголь – на 140%, на автомобили – на 120%. 

Источник: ИА IslamNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Саммит НАТО состоится летом в Турции
В мире
Иран захватил два грузовых судна у Ормузского пролива
Ислам в Украине
Ассоциацию мусульман Украины посетили слушатели университета Сил Обороны
Читайте в разделе
Разное
Совет мира готовит план разоружения ХАМАС на фоне затяжных переговоров в Брюсселе
Николай Младенов оптимистично оценивает шансы на успех вопреки сложности диалога
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.