ВИДЕО: Саудовская полиция задержала трансвеститов на набережной

В конце марта саудовская полиция арестовал врача за то, что он поднял над своим домом «радужный флаг»

В Саудовской Аравии правоохранители задержали нескольких трансвеститов, которые имели променад по набережной города Джидда.

Консервативно настроенные прохожие возмутились и вызвали полицию, чтобы те разобрались с парнями в женской одежде и с макияжем на лице. При этом трансвеститы непринужденно гуляли, держась за руки. Прибывшие на место полицейские прервали рандеву предполагаемых активистов ЛГБТ и отвезли их в отделение для дальнейшего разбирательства.

Местные жители потребовали от властей «положить конец противоречащему религии и традициям саудовского общества извращенному поведению».

В конце марта саудовская полиция арестовал врача за то, что он поднял над своим домом «радужный флаг», считающийся символом ЛГБТ. В свое оправдание саудовец сказал, что приобрел разноцветный флаг по просьбе детей, которым понравился этот яркий предмет, и о подтексте флага ему ничего не было известно.

Источник: ИА IslamNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Разное
Гуманитарный шеф ООН назвал массовое использование дронов против гражданских антиутопией современности
Том Флетчер заявил в Киеве о распространении войны дронов от Украины до Газы
Разное
Военный шантаж Тегерана: Иран угрожает монархиям Арабского залива за сотрудничество с США
Тегеран выдвинул ультиматум арабским странам из-за присутствия сил США
Разное
В Сирии к смертной казни приговорили двоюродного брата Башара Асада
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.