ВИДЕО: Саудовская полиция задержала трансвеститов на набережной

В конце марта саудовская полиция арестовал врача за то, что он поднял над своим домом «радужный флаг»

В Саудовской Аравии правоохранители задержали нескольких трансвеститов, которые имели променад по набережной города Джидда.

Консервативно настроенные прохожие возмутились и вызвали полицию, чтобы те разобрались с парнями в женской одежде и с макияжем на лице. При этом трансвеститы непринужденно гуляли, держась за руки. Прибывшие на место полицейские прервали рандеву предполагаемых активистов ЛГБТ и отвезли их в отделение для дальнейшего разбирательства.

Местные жители потребовали от властей «положить конец противоречащему религии и традициям саудовского общества извращенному поведению».

В конце марта саудовская полиция арестовал врача за то, что он поднял над своим домом «радужный флаг», считающийся символом ЛГБТ. В свое оправдание саудовец сказал, что приобрел разноцветный флаг по просьбе детей, которым понравился этот яркий предмет, и о подтексте флага ему ничего не было известно.

Источник: ИА IslamNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
"Держите войну подальше": Турция забеспокоилась об атаках на энергетику лишь после ударов у ее берегов
Анкара осудила украинские атаки на танкеры, игнорируя российские удары по Украине
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Политика
"Колониальный менталитет": Эфиопия обвинила Египет в срыве переговоров по плотине на Ниле
Аддис-Абеба заявляет, что Каир пытается дестабилизировать регион
Читайте в разделе
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Разное
ЕС пересматривает правила предоставления убежища для сирийцев после падения режима Асада
Оппоненты Асада и уклонисты больше не в группе риска, но угроза остается для меньшинств
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.