ВИДЕО: Малайзийская мечеть пошла на крайние шаги после "вызывающих танцев" туристок

Девушки в шортах станцевал на сооружении

Администрация малазийской мечети в штате Сабах решила оградить храм от иностранных туристов. На такой шаг руководство пошло после инцидента с вызывающими плясками на территории общины. Об этом пишет Fox News.

Мусульманский храм является местной достопримечательностью и всегда был популярным туристическим местом. Но отныне немусульмане из других стран не смогут прогуляться по мечети из-за двух иностранок, станцевавших на заборе в полуголом виде.

«Мы открыли двери для посетителей, потому что хотели познакомить их с исламом, дать почувствовать красоту религии, но их действия запятнали образ нашей религии. Наше немедленное действие — закрыть мечеть для посетителей», — сказал председатель мечети Джамал Сакаран.

Опубликованный в Сети провокационный ролик приобрел вирусную популярность и вызвал гневную реакцию среди верующих. Власти страны намерены привлечь к ответственности как героинь ролика, так и операторов их тура.

Источник: ИА IslamNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Разное
Блокада Ормузского пролива заблокировала 70 тысяч тонн продовольственной помощи ООН
Всемирная продовольственная программа предупредила о самом масштабном сбое логистики со времен пандемии
Разное
Иран заявил о готовности закончить войну и назвал ключевое условие
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.