ВИДЕО: Ливия не будет принимать участие в Арабском экономическом саммите из-за оскорбительного видео

Их также ассоциируют с спикером парламента Набихом Берри

Власти Ливии приняли решение отказаться от участия в Арабском экономическом саммите из-за оскорбительного видео, распространяемого Движением Амаль.

Движение, ассоциируемое с шиитскими силами в арабской стране, опубликовало ролик, на котором его члены разрывают ливийский флаг, вывешивая на его месте свое знамя.

Их также ассоциируют с спикером парламента Набихом Берри.

«Да, наша страна сейчас пребывает в тяжелом положении, но мы нация имеющая самоуважение и честь, поэтому не позволим ни одному государству порочить наши символы», - заявил активист Фадих аль-Амен, призывая ливанских властей освободить пятого сына Каддафи – Ганнибала, который пребывает там в заключении на протяжении трех лет.

Лидеры ливанских шиитов считают Муаммара Каддафи виновным в исчезновении имама Мусы аль-Садра, который пропал в Ливии во время своего визита в 1978 году.

Источник: Al Arabiya

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.