ВИДЕО: кронпринц Саудовской Аравии проинспектировал строительство вокруг Каабы

Саудовские эксперты планируют построить над Каабой выдвижную крышу

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман проинспектировал строительные работы по реконструкции и расширению Большой мечети. Для этого кронпринцу пришлось подняться на крышу Каабы в Мекки. Во время визита кронпринца охранники взяли в оцепление Каабу.

Буквально за несколько часов видеозапись с пребыванием Бин Салмана на крыше Каабы, выложенная в сеть свидетелями события, стала вирусной.

Пользователи соцсетей расценили увиденное неоднозначно, были и те, кто посчитал его «греховным». Некоторые комментаторы стали писать, что принц «очернил» святыню. Однако, визит Бин Салмана к главной святыне Запретной мечети в Мекке был вызван планами саудовских экспертов построить над Каабой выдвижную крышу, и отнюдь не очернить святыню. 

Возведение крыши — далеко не единственное изменение, которое в скором времени будет произведено в мусульманских святынях. Так, планируется расширить комплекс мечети аль-Харам, построив шесть новых этажей для молитвы. Кроме того, здесь дополнительно появятся 21 тысяча туалетов, 860 эскалаторов и 24 лифта для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Президент Ливана призвал Иран прекратить вмешательство и использование страны для торга с США
Джозеф Аун требует от боевиков Хезболлы немедленно выбрать дипломатический путь
Дипломатия
Япония и Саудовская Аравия усиливают сотрудничество на фоне иранской агрессии
Эр-Рияд и Токио расширяют партнерство в рамках стратегии Vision 2030
Разное
Гибель седьмого миротворца ООН в Ливане не остановит миссию UNIFIL до конца года
Руководство ООН требует прекратить уничтожение гражданских и военных
Читайте в разделе
Ближний восток
Всемирный банк выделяет Ираку 900 млн долларов на стратегические магистрали
Багдад получил средства для развития транспортных коридоров в соседние страны
Ближний восток
Палестина готовится к первым в истории прямым выборам Национального совета
Махмуд Аббас утвердил новую систему голосования на ноябрь
Ближний восток
Фиктивное перемирие в Ливане: Израиль открыто игнорирует условия нового соглашения с США
Тель-Авив продолжит оккупацию южных территорий и военные операции
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.