ВИДЕО: Индонезиец прошел 9 тыс километров на Хадж

31.08.2017 - 13:42 #Хадж, #Видео
В ходе своего путешествия мужчина прошел через Индонезию, Малайзию, Мьянму, Индию, Пакистан, Оман и ОАЭ и Саудовскую Аравию

Житель Индонезии - 28 летний Мухаммад Хамим Сетаван - преодолел 9 тыс километров, чтобы попасть в Мекку и совершить Хадж. 

Перед тем, как отправится в непростое пешее путешествие, он надел футболку «Я иду в Мекку и полностью полагаюсь на Всевышнего». Известно, что из дому он вышел 28 августа прошлого года. На то, чтобы добиться цели у него ушел год.

В ходе своего путешествия мужчина прошел через Индонезию, Малайзию, Мьянму, Индию, Пакистан, Оман и ОАЭ, откуда добрался непосредственно до Саудовской Аравии.

«Я передвигался, в основном, по ночам, и часто постился. Спал, в основном, в мечетях и в домах гостеприимных местных жителей. Иногда приходилось устраивать кемпинги прямо в лесах. Я никогда никого ни о чем не просил, но в пути мне встречалось множество добрых людей, которые давали мне еду и другие необходимые вещи. Однажды меня даже приняли в буддистском храме. В Индии мне посчастливилось встретиться с мусульманскими богословами, с которыми мы много беседовали о религии», - рассказывает мужчина.  

Источник: IslamToday



Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Видео
ВИДЕО: Как ливанские военные отгоняли беспилотники Израиля
Видео
У президента Украины показали ролик о крымских татарах в День коренных народов
Видео
ВИДЕО: Эмираты разукрасили небо в честь победы Франции
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.