Вернувшиеся из Либерии вертолеты, Украина может направить в АТО

Из Либерии в Украину вернулись 3 боевых вертолета Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба Минобороны.

Из Либерии в Украину вернулись 3 боевых вертолета Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба Минобороны.

"В соответствии с решением Президента Украины - Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, в связи с сокращением миссии ООН в Либерии, происходит оптимизация 56-го отдельного вертолетного отряда, выполняющего задачи в этой стране в составе миссии. Поэтому специальным рейсом транспортного самолета АН-24 «Руслан» три боевых вертолета Ми-24П вернулись в Украину", - сказано в сообщении ведомства.

После восстановительных и профилактических работ, осуществленных силами специалистов в частях армейской авиации ВСУ, все три машины Ми-24П будут использоваться для учебно-тренировочных полетов и выполнения боевых задач в составе Воздушных сил Вооруженных сил Украины, в том числе, при необходимости - в зоне проведения антитеррористической операции.

Ранее, 13 марта украинские миротворцы пострадали в результате теракта в Кот-д’Ивуар: ранение в лицо получила майор Елена Ляхова.

Источник: Минобороны

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
ОАЭ и Украина расширяют экономическое партнерство на фоне масштабного восстановления
Абу-Даби подтвердил намерение инвестировать в украинскую энергетику, логистику и порты
Дипломатия
США укрепляют оборонный альянс с Саудовской Аравией и Израилем на фоне иранской угрозы
Саудовская Аравия и Израиль получат от США новейшее вооружение на миллиарды долларов
Ближний восток
Трамп рассматривает военные сценарии против Ирана: от нефтяной блокады до точечных ударов
Вашингтон готовит ответ на массовые убийства протестующих в Тегеране
Читайте в разделе
Разное
Турция перекрыла поставки продовольствия для мирных жителей на севере Сирии
Власти заблокировали 25 грузовиков с гуманитарной помощью для приграничного города
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Разное
Прорыв образовательной блокады: ЮНИСЕФ доставил в Газу первые за два года школьные наборы
Дети в анклаве получили доступ к базовым принадлежностям после долгого запрета Израиля
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.