Вернувшиеся из Либерии вертолеты, Украина может направить в АТО

Из Либерии в Украину вернулись 3 боевых вертолета Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба Минобороны.

Из Либерии в Украину вернулись 3 боевых вертолета Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба Минобороны.

"В соответствии с решением Президента Украины - Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, в связи с сокращением миссии ООН в Либерии, происходит оптимизация 56-го отдельного вертолетного отряда, выполняющего задачи в этой стране в составе миссии. Поэтому специальным рейсом транспортного самолета АН-24 «Руслан» три боевых вертолета Ми-24П вернулись в Украину", - сказано в сообщении ведомства.

После восстановительных и профилактических работ, осуществленных силами специалистов в частях армейской авиации ВСУ, все три машины Ми-24П будут использоваться для учебно-тренировочных полетов и выполнения боевых задач в составе Воздушных сил Вооруженных сил Украины, в том числе, при необходимости - в зоне проведения антитеррористической операции.

Ранее, 13 марта украинские миротворцы пострадали в результате теракта в Кот-д’Ивуар: ранение в лицо получила майор Елена Ляхова.

Источник: Минобороны

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Разное
Лидеры Европы требуют от Израиля немедленно остановить строительство незаконных поселений
Франция, Британия, Германия и Италия выступили за сохранение суверенитета Палестины
Разное
Гуманитарный шеф ООН назвал массовое использование дронов против гражданских антиутопией современности
Том Флетчер заявил в Киеве о распространении войны дронов от Украины до Газы
Разное
Военный шантаж Тегерана: Иран угрожает монархиям Арабского залива за сотрудничество с США
Тегеран выдвинул ультиматум арабским странам из-за присутствия сил США
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.