Венесуэла первой в мире отменила визы для граждан Палестины

12.12.2012 - 22:00 #Палестина
Венесуэла стала первой страной в мире, отменившей въездные визы для граждан Палестины, сообщило Министерство иностранных дел Палестины. Соглашение об отказе от визовых формальностей для владельцев общегражданских и дипломатических

Венесуэла стала первой страной в мире, отменившей въездные визы для граждан Палестины, сообщило Министерство иностранных дел Палестины.

Соглашение об отказе от визовых формальностей для владельцев общегражданских и дипломатических паспортов были в числе десятка совместных документов, подписанных в Каракасе в результате переговоров главы МИД Палестины Рияда аль-Малики и его венесуэльского коллеги Николаса Мадуро.

"Венесуэла разрешила палестинцам въезд без визы, став первым государством в мире, которое так поступило", - сказал представитель консульского департамента палестинского МИД.

Из сообщения внешнеполитического ведомства также следует, что Венесуэла пообещала построить больницу на палестинских территориях, а аль-Малики поблагодарил Каракас за поддержку при голосовании в ООН.

Напомним, что ночью с 29 на 30 ноября текущего года Генассамблея подавляющим большинством голосов присвоила палестинцам статус "государства-наблюдателя" при организации, проигнорировав возражения Израиля и США.


 

Источник: по материалам РИА Новости

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Дипломатия
Иордания отозвала посла из Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.