Великобритания и Франция усилили охрану мечетей

Будет устанавливаться дополнительная охрана

После терактов в двух мечетях города Крайстчерч в Новой Зеландии власти Великобритании и Франции усилили охрану мечетей и других мест, имеющих религиозное значение.

«Дополнительное патрулирование осуществляется вблизи мест, имеющих религиозное значение», - написал, в частности, в Twitter министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер.

Шеф контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Нил Басу, в свою очередь, заявил, что в Великобритании также усиливают меры безопасности и выразил готовность «поддержать наших коллег в Новой Зеландии в ответных мерах и в расследовании этой ужасной атаки».

Напомним, жертвами атаки на две мечети в городе Крайстчерч в Новой Зеландии, по последним данным, стали 49 человек.

Источник: rte.ie

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Разное
Израиль превращает границу с Иорданией в милитаризованную стену
Израиль начал возведение 500-километрового «умного» барьера на границе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.