Варварство против гуманизма: Израиль сравнял с землей здания ООН в Иерусалиме

Бульдозеры разрушили помещения миссии БАПОР на Западном берегу Палестины

Во вторник утром израильские силы безопасности совершили очередной акт агрессии против международной гуманитарной инфраструктуры, введя бульдозеры на территорию комплекса Агентства ООН для помощи палестинским беженцам (БАПОР) в Восточном Иерусалиме. 

Силовики силой выставили охранников объекта, после чего приступили к демонтажу крупных зданий и складских помещений. Представители агентства назвали эти действия беспрецедентной атакой, грубо нарушающей международное право и неприкосновенность объектов ООН.

Разрушенные строения ранее использовались для хранения жизненно важной помощи, предназначенной для жителей Газы и других районов на Западном берегу Палестины. 

Данный шаг стал продолжением системной политики Тель-Авива по ликвидации БАПОР, закрепленной законом Кнессета от октября 2024 года. Власти Израиля оправдывают свои действия обвинениями персонала в сотрудничестве с ХАМАС и якобы имеющимися налоговыми долгами учреждения, однако ООН рассматривает это как незаконный захват собственности под надуманными предлогами.

Снос офисов международной организации в оккупированном Восточном Иерусалиме является не просто административной мерой, а сознательным шагом к окончательному уничтожению системы поддержки палестинских беженцев. Израиль пытается создать условия, при которых работа гуманитарных миссий станет физически невозможной. Это происходит на фоне катастрофической ситуации в Газе, где число жертв уже превысило 71 тысячу человек, а миллионы людей зависят от помощи ООН как от единственного шанса на выживание.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Ближний восток
Иллюзия перемен в Газе: ХАМАС обещает уйти, пока Израиль продолжает обстрелы
Группировка планирует передать власть комитету на фоне новых жертв среди гражданских
Политика
Трамп строит собственную ООН: Мир получил приглашение в глобальный Совет мира
Новая структура США будет координировать Газу и будущие мировые конфликты
Ближний восток
Трагедия Газы: число жертв превысило 71 тысячу на фоне раскола между Израилем и США
Более 71 тысячи палестинцев погибли с начала военных действий
Разное
Судан на пороге голодного коллапса: запасы продовольствия исчерпаются уже в марте
ООН предупреждает о критическом дефиците финансирования на фоне крупнейшего гуманитарного кризиса в мире
Главные новости
Ислам в Украине
Арабский совет в Украине стал голосом солидарности на форуме «Единство под общим небом»
Мохаммад Фараджаллах отметил новую эру межнационального согласия
Общество
Более 600 участников и 50 общин: фоторепортаж с масштабного форума национальных меньшинств в Киеве
Арабский совет в Украине присоединился к публикации фотоотчета ГСЭП
Общество
Форум национальных меньшинств в Киеве стал символом солидарности и межкультурного диалога
Мохаммад Фараджаллах и «Украина по-арабски» приняли участие в стратегическом мероприятии ГСЭП
Читайте в разделе
Происшествия
Из-под белых парусов в тюремные камеры: Израиль массово бросает гуманитарных активистов за решетку
Волонтеров из сорока стран мира принудительно доставили в порт Ашдод и тюрьму Кетциот
Происшествия
Смертельный рекорд Тегерана: Иран стал мировым лидером по числу казней
Amnesty International сообщает о самом высоком уровне смертных казней за 45 лет
Происшествия
Ядерный террор в Арабском заливе: неизвестный дрон атаковал атомную инфраструктуру ОАЭ
Власти Абу-Даби официально подтвердили факт пожара вблизи ядерного периметра
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.