В Узбекистане состоялись выборы президента

Избирательные участки в Узбекистане закрылись в 20 часов по местному времени: голосование на внеочередных выборах нового главы государства завершено.

Избирательные участки в Узбекистане закрылись в 20 часов по местному времени: голосование на внеочередных выборах нового главы государства завершено. Основной кандидат на эту должность нынешний премьер-министр и исполняющий обязанности президента Шавкат Мирзияев проголосовал рано утром (он представляет Либерально-демократическую партию). На избирательный участок Мирзияевы пришли всей семьей.

По предварительной оценке ЦИК, граждане продемонстрировали высокую активность: к 19 часам уже проголосовали около 87% зарегистрированных избирателей – более 17,5 млн человек.

“Мы ждем, что теперь наша жизнь изменится к лучшему, что в будущем году нашу страну ждет мир и благополучие”, – говорит эта жительница Ташкента.

“Мы уже стали свидетелями позитивных перемен в нашей стране, и мы надеемся, что жизнь станет еще лучше”, – говорит другой столичный житель.

Нынешние выборы в Узбекистане были назначены в связи с кончиной первого президента страны Ислама Каримова. Он ушел из жизни 2 сентября.

Кроме премьер-министра Мирзияева, представляющего Либерально-демократическую партию, в выборах принимают участие еще 3 кандидата: Хотамжон Кетмонов от Народно-демократической партии, Сарвар Отамуратов от демократической партии “Национальное возрождение” и Наримон Умаров от Социал-демократической партии “Справедливость”.

Победитель может определиться уже в первом туре, если одному из кандидатов удастя набрать более 50% голосов.

euronews.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Администрация Трампа разблокировала продажу авиационных двигателей для Турции на более 700 млн долларов
Анкара получит американские технологии для своего истребителя KAAN вопреки сопротивлению Конгресса
Политика
Правосудие неминуемо: в Сирии начался суд над главным муфтием режима Асада
Бывший духовный лидер диктатуры ответит за призывы к массовым убийствам сирийцев
Дипломатия
Лидеры Арабского залива требуют от США жесткого контроля над Ираном
Министры ССАГПЗ обусловливают инвестиции в иранскую экономику отказом Тегерана от терроризма
Читайте в разделе
Видео
Парад унижения в Ашдоде: Итамар Бен-Гвир устроил демонстративную пытку активистов на камеру
Шокирующее видео раскрыло бесчеловечное обращение с международными волонтерами в израильском порту
Ислам в Украине
Память, которую не стереть: Верховный Муфтий Айдер Рустемов о трагедии и несокрушимости крымскотатарского народа
18 мая — день нашей общей скорби и великой несокрушимости
Видео
Иранский режим на грани: выжить любой ценой или пасть под давлением?
Мохаммад Фараджлаллах анализирует угрозу иностранной интервенции и последствия для РФ
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.