В Узбекистане состоялись выборы президента

Избирательные участки в Узбекистане закрылись в 20 часов по местному времени: голосование на внеочередных выборах нового главы государства завершено.

Избирательные участки в Узбекистане закрылись в 20 часов по местному времени: голосование на внеочередных выборах нового главы государства завершено. Основной кандидат на эту должность нынешний премьер-министр и исполняющий обязанности президента Шавкат Мирзияев проголосовал рано утром (он представляет Либерально-демократическую партию). На избирательный участок Мирзияевы пришли всей семьей.

По предварительной оценке ЦИК, граждане продемонстрировали высокую активность: к 19 часам уже проголосовали около 87% зарегистрированных избирателей – более 17,5 млн человек.

“Мы ждем, что теперь наша жизнь изменится к лучшему, что в будущем году нашу страну ждет мир и благополучие”, – говорит эта жительница Ташкента.

“Мы уже стали свидетелями позитивных перемен в нашей стране, и мы надеемся, что жизнь станет еще лучше”, – говорит другой столичный житель.

Нынешние выборы в Узбекистане были назначены в связи с кончиной первого президента страны Ислама Каримова. Он ушел из жизни 2 сентября.

Кроме премьер-министра Мирзияева, представляющего Либерально-демократическую партию, в выборах принимают участие еще 3 кандидата: Хотамжон Кетмонов от Народно-демократической партии, Сарвар Отамуратов от демократической партии “Национальное возрождение” и Наримон Умаров от Социал-демократической партии “Справедливость”.

Победитель может определиться уже в первом туре, если одному из кандидатов удастя набрать более 50% голосов.

euronews.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Иран тайно восстанавливает мощности своего ракетного арсенала, - Der Spiegel
Разное
В Саудовской Аравии увидели молодой месяц и объявили о начале Рамадана 18 февраля
Разное
В ОАЭ запустят пассажирскую железнодорожную сеть: какие города она охватит
Читайте в разделе
Видео
Иранский режим на грани: выжить любой ценой или пасть под давлением?
Мохаммад Фараджлаллах анализирует угрозу иностранной интервенции и последствия для РФ
Видео
Геноцид в Судане: почему Украине стоит насторожиться
Трагедия в Судане, по масштабам сравнимая с геноцидом в Руанде
Дипломатия
Трамп: Дружба с Саудовской Аравией делает Америку снова великой
Президент США поблагодарил наследного принца за его роль в укреплении связей
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.