В Узбекистане для развития туризма разрешат ввозить дроны

Однако предусмотрены и исключения

Власти Узбекистана позволят туристам, посещающим республику, свободно запечатлевать общественные места, исторические памятники и архитектурные сооружения. Об это пишет портал "Новости Узбекистана".

Соответствующее положение содержится в постановлении президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиеева "О мерах по развитию въездного туризма".

Однако здесь же предусмотрены и исключения. Например, список объектов, на которые это разрешение не распространяется, будет утвержден законодательно. При этом на сооружениях, попавших в перечень, должны быть установлены указатели о запрете всех видов съемок.

Также сообщается, что иностранные творческие группы смогут временно ввозить и использовать на территории республики беспилотные летательные аппараты, включая дроны. Это разрешение распространяется только на подготовку фото- и видеоматериалов о туристском потенциале страны. Разрешение на ввоз беспилотников будет выдаваться по заявкам Государственного комитета по развитию туризма, Министерства культуры Республики Узбекистан и Национального агентства "Узбеккино". Его проект должен быть разработан в двухмесячный срок.

Источник: TengriNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Разное
США по ошибке ударили Томагавком по школе в Иране: 175 погибших, преимущественно это дети - NYT
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.