В Узбекистане намерены добыть 42,3 млрд кубов газа к 2024 году

Мирзиёев постановил привлекать крупные мировые нефтегазовые компании к добыче углеводородного сырья

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев дал поручение АО «Узбекнефтегаз» увеличить объемы добычи углеводородного сырья, включая природный газ — до 42,3 миллиарда кубических метров и сжиженный газ — до 1,5 миллиона тонн в 2024 году, следует из постановления главы Узбекистана.

«Увеличить объемы добычи углеводородного сырья обеспечивающее полное удовлетворение потребностей отраслей экономики и населения, а также прибыльность компании», говорится в постановлении.

Мирзиёев постановил привлекать крупные мировые нефтегазовые компании к добыче углеводородного сырья на месторождениях с трудноизвлекаемыми запасами, повысить операционную эффективность и оптимизацию затрат предприятий нефтегазовой отрасли, а также снизить их долговую нагрузку с привлечением независимых международных экспертов.

«Привлечь в 2020—2022 годах не менее 6 зарубежных нефтесервисных организаций для участия в международных тендерных торгах по реализации инвестиционных проектов, осуществляемых национальными нефтегазовыми компаниями», говорится в постановлении.

Также, президент распорядился широко внедрить в деятельность компаний в этой сфере современные информационно-коммуникационные технологии с учетом зарубежного опыта, в том числе на основе реализации концепции"Цифровое месторождение».

Источник: Авеста

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Новый раунд мирных переговоров между Украиной и Россией может состояться в Стамбуле
Украина и Россия проведут третий раунд переговоров в Турции под давлением США, но ожидания прорыва невысоки
Происшествия
Правые Израиля обсудили превращение Газы в "Ривьеру" на фоне гуманитарного кризиса
В Кнессете обсудили план переселения палестинцев и застройки Газы, тогда как ООН заявляет о тысячах погибших и гуманитарной катастрофе
Разное
ОАЭ вновь возглавили мировой рейтинг самых безопасных стран
Объединённые Арабские Эмираты признаны самой безопасной страной в мире по версии Numbeo, подтверждая свою репутацию стабильности
Читайте в разделе
Экономика
Саудовская Аравия подписывает соглашения об экспорте "зелёной" энергии в Европу
ACWA Power будет экспортировать возобновляемую энергию и водород в Европу
Экономика
Признание Палестинского государства разблокирует газовое месторождение Газа-Марин
Официальное признание Палестины как государства может принести миллиарды долларов от газового месторождения Газа-Марин, но Израиль блокирует развитие
Экономика
Логистический сектор Саудовской Аравии привлекает мировые инвестиции
Саудовская Аравия быстро превращается в глобальный логистический хаб благодаря Vision 2030 и реформам
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.