В Узбекистане могут построить туристические кварталы

В начале января власти Узбекистана отменили решение о либерализации визового режима с 1 апреля 2017 года

Туристические махалли(кварталы) для привлечения путешественников могут появиться в Узбекистане. Такую информацию распространил ряд СМИ со ссылкой на источник в правительстве республики.

В таких районах фермерам и дехканам сдадут в аренду землю, на которой они будут принимать туристов в рамках этнографических и сельских туров. «Махалли будут создаваться в традиционной архитектуре с использованием современных строительных материалов», — подчеркнул он.

Кроме того, на территории фермерских хозяйств могут быть созданы агроэтнодеревни, где путешественники смогут попробовать традиционные узбекские блюда, угоститься сладостями и вином.

Отмечается, что все эти предложения планируется аккумулировать и разработать специальную госпрограмму по развитию агротуризма за два года. Уточняется, что реализация проектов позволит удовлетворить растущий спрос на путешествия в Узбекистан на международном рынке.

В начале января власти Узбекистана отменили решение о либерализации визового режима с 1 апреля 2017 года. Изначально планировалось, что с этого дня туристы из 27 стран, в том числе Австралии, Великобритании, Испании, Южной Кореи и Японии, смогут посещать республику без оформления дополнительных разрешений. Новой датой упрощения визовых требований названо 1 января 2021 года.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что в Узбекистане на химическом заводе произошел взрыв, есть жертвы.

Источник: Лента

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Разное
Япония выделила 12 миллионов долларов на спасение медицины и образования в Палестине
Токио помогает преодолеть финансовый дефицит, вызванный войной и израильскими ограничениями
Разное
Израиль подталкивает США к разрушению энергетического сердца Ирана ради свержения режима
Тель-Авив настаивает на немедленном уничтожении топливной инфраструктуры Тегерана
Разное
Пекин подтвердил нападение на китайский танкер в водах Ормузского пролива
МИД Китая выразил глубокую обеспокоенность безопасностью судоходства в Арабском заливе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.