В Узбекистане исчезнет милиция

Сейчас в стране существуют только такие понятия, как "органы внутренних дел" и "сотрудник органов внутренних дел"

Министр внутренних дел Узбекистана Абдусалом Азизов заявил, что в стране перестанут употреблять термин "милиция". Об этом он заявил во время специального брифинга.

По его словам, этот термин уже ушел в прошлое, и сейчас в Узбекистане существуют только такие понятия, как "органы внутренних дел" и "сотрудник органов внутренних дел".

"Сейчас никто не может сказать, что в Узбекистане органы внутренних дел не работали или плохо работали. Благодаря самоотверженной деятельности наших сотрудников за последние 25 лет в республике обеспечивается спокойная и мирная жизнь, в отличие от того, что происходит в ряде соседних и дальних государств. Органы внутренних дел, особенно в первые годы независимости, сумели сохранить спокойную жизнь населения. Поэтому сейчас не зря республика называется островком стабильности в Центральной Азии", — отметил Азизов.

По его словам, в стране уже проходит масштабная реформа системы правоохранительных органов, в результате которой будут усилены низовое и районные звенья, сокращен управленческий аппарат, в труднодоступных регионах появятся 175 дополнительных отделений ОВД. 

Источник: podrobno.uz

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Разное
ЕС пересматривает правила предоставления убежища для сирийцев после падения режима Асада
Оппоненты Асада и уклонисты больше не в группе риска, но угроза остается для меньшинств
Разное
США впервые развернули клоны "Шахедов" в ответ на угрозы Ирана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.