Узбекистан хочет проверять у себя трудовых мигрантов для России

Сейчас Ташкент и Москва работают над соответствующим договором

Власти Узбекистана намерены взять под свой контроль потоки трудовых мигрантов, направляющихся в Россию. Для этого хотят открыть на своей территории филиалы российской структуры, которая проводит проверки трудовых мигрантов. По словам вице-министра внутренних дел Дониёра Ташходжаева, Ташкент и Москва ведут соответствующие переговоры.

По версии МВД Узбекистана, прохождение всех необходимых процедур на родине упростит узбекистанцам выезд на заработки. «Основным направлением наших граждан, выезжающих за границу на работу, является Российская Федерация. В настоящее время мы работаем с Министерством занятости и трудовых отношений и другими учреждениями, для переноса в Узбекистан многоэтапных проверок мигрантов, которые проводятся сейчас в России. Эти проверки, которые включают определения уровня знания русского языка, законодательства РФ, а также медицинские обследования — проводит отдельное предприятие в России. Мы хотим открыть филиалы этого предприятия в Узбекистане. Результаты проверок, проведенных у нас, будут применимы и в России. Сейчас мы работаем над соответствующим соглашением с российской стороной», — сказал Ташходжаев.

Отметим, что Узбекистан входит в число лидеров по объемам получаемых из России денежных переводов. А значит, это одна из ключевых стран по поставке в Россию рабочей силы.

Источник: "Фергана.ру"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Экономика
Экспорт сжиженного природного газа из Алжира в Европу увеличился за год на 12%
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.