Узбекистан будет привлекать туристов увеличением списка "безвизовых стран"

С его слов, комиссии уже начали работу по масштабной ликвидации визового режима

Глава Госкомтуризма Узбекистана Азиз Абдухакимов заявил, что страна отменит визы для пяти больших государств.

С его слов, комиссии уже начали работу по масштабной ликвидации визового режима.

"Сегодня мы рассматриваем введение безвизового режима в отношении пяти крупных государств, в свою очередь в отношении трех стран, откуда мы ожидаем наибольший поток туристов прибывающих с целью паломничества, также будут упрощены визовые процедуры. В то же время, еще 40 стран находятся в списке для упрощения визового режима", - отметил глава Госкомтуризма.

Все эти меры будут оформлены в новом документе, появление которого ожидается в скором времени.

Кроме того, по заявлению Абдухакимова, в ближайшие месяцы Узбекистан и Таджикистан намерены снять визовые ограничения. Соглашение об этом планируется подписать во время предстоящего визита президента Шавката Мирзиёева в Душанбе.

Количество туристов, посетивших Узбекистан в 2017 году, превысило отметку в 2,5 миллиона человек. Это на 24 процента больше по сравнению с 2016 годом.

Для предоставления жилья увеличившемуся потоку туристов начали работу более 100 гостиниц с общим номерным фондом 1 355 мест. Около 130 предпринимателей получили лицензии на право осуществления туроператорской деятельности.

В рамках создания в Бухаре и Самарканде туристических зон «Кадимий Бухоро» и «Самарканд сити» осуществляется 403 проекта. В настоящий момент идет реставрация и консервация 50 объектов культурного наследия, строительство и реконструкция 51 гостиницы, создание около 100 объектов, оказывающих услуги общественного питания.

Источник: trend.az

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Доктрина Трампа: новый этап внешней политики США на Ближнем Востоке
Как визит Дональда Трампа в Саудовскую Аравию изменил американский подход к региону
Разное
Пакистан и Индия договорились о выводе войск до конца мая
Военные силы, усиленные во время недавнего конфликта, вернутся к позициям мирного времени
Происшествия
Регулярная армия и Силы быстрого реагирования (СБР) столкнулись под столицей Судана
Бои в Омдурмане продолжаются в рамках масштабного наступления армии
Читайте в разделе
Разное
Доктрина Трампа: новый этап внешней политики США на Ближнем Востоке
Как визит Дональда Трампа в Саудовскую Аравию изменил американский подход к региону
Разное
Пакистан и Индия договорились о выводе войск до конца мая
Военные силы, усиленные во время недавнего конфликта, вернутся к позициям мирного времени
Разное
Саудовская Аравия изучает лучшие практики образования на конференции в Токио
Эмиссары королевства обсудили новые подходы к контролю качества высшего образования
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.