Узбекистан будет привлекать туристов увеличением списка "безвизовых стран"

С его слов, комиссии уже начали работу по масштабной ликвидации визового режима

Глава Госкомтуризма Узбекистана Азиз Абдухакимов заявил, что страна отменит визы для пяти больших государств.

С его слов, комиссии уже начали работу по масштабной ликвидации визового режима.

"Сегодня мы рассматриваем введение безвизового режима в отношении пяти крупных государств, в свою очередь в отношении трех стран, откуда мы ожидаем наибольший поток туристов прибывающих с целью паломничества, также будут упрощены визовые процедуры. В то же время, еще 40 стран находятся в списке для упрощения визового режима", - отметил глава Госкомтуризма.

Все эти меры будут оформлены в новом документе, появление которого ожидается в скором времени.

Кроме того, по заявлению Абдухакимова, в ближайшие месяцы Узбекистан и Таджикистан намерены снять визовые ограничения. Соглашение об этом планируется подписать во время предстоящего визита президента Шавката Мирзиёева в Душанбе.

Количество туристов, посетивших Узбекистан в 2017 году, превысило отметку в 2,5 миллиона человек. Это на 24 процента больше по сравнению с 2016 годом.

Для предоставления жилья увеличившемуся потоку туристов начали работу более 100 гостиниц с общим номерным фондом 1 355 мест. Около 130 предпринимателей получили лицензии на право осуществления туроператорской деятельности.

В рамках создания в Бухаре и Самарканде туристических зон «Кадимий Бухоро» и «Самарканд сити» осуществляется 403 проекта. В настоящий момент идет реставрация и консервация 50 объектов культурного наследия, строительство и реконструкция 51 гостиницы, создание около 100 объектов, оказывающих услуги общественного питания.

Источник: trend.az

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Саудовский наследный принц встретился с главой МИД Ирана на фоне региональной дипломатии
Встреча Мохаммеда бин Салмана с Аббасом Арагчи призвана укрепить связи и способствовать стабильности
Политика
ОАЭ и Сирия углубляют связи: Фокус на стабильности и экономическом восстановлении
ОАЭ и Сирия укрепляют двусторонние отношения, сосредотачиваясь на послевоенном восстановлении и региональной стабильности
Дипломатия
США и Иран: Деэскалация риторики, Тегеран осторожен из-за влияния Израиля
Трамп говорит о снятии санкций с Ирана, но Тегеран опасается израильского вмешательства в переговоры
Читайте в разделе
Разное
В Индонезии активизировался вулкан Левотобе: вторые сутки извержения, села покрыло пылью
Разное
Иран получил китайские системы ПВО в обмен на нефть
Разное
В ОАЭ научились экологично вызывать дожди
Объединенные Арабские Эмираты представили инновационные и экологически чистые методы воздействия на облака для увеличения осадков
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.