Ушедший в отставку премьер Ливана вернулся на родину

Из аэропорта Бейрута экс-премьер направился на могилу своего отца Рафика аль-Харири

Во вторник вечером ранее подавший в отставку премьер-министр Ливана Саад аль-Харири вернулся в Бейрут. Об этом сообщило информационное агентство Reuters. 
Это его первое появление на родине после скандального ухода. 

Из аэропорта Бейрута экс-премьер направился на могилу своего отца Рафика аль-Харири, также возглавлявшего правительство Ливана и ставшего жертвой покушения в 2005 году. 

Напомним, что в Каир Саад аль-Харири прибыл из Парижа. где встречался с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. А в Париж он прилетел по приглашению Макрона из Эр-Рияда, где 4 ноября объявил об уходе с занимаемого поста, обвинил Иран и "Хизбаллу" в попытке разрушить Ливан и арабский мир, а также сообщил о готовившемся на него покушении. 

Ранее в тот же день Саад аль-Харири посетил Египет, где встретился с президентом страны Абд аль-Фаттахом ас-Сиси. По пути из Каира в Бейрут аль-Харири сделал остановку на Кипре. 

Источник: РБК

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Ближний восток
Глава турецкой разведки встретился с ХАМАС для обсуждения второго этапа перемирия в Газе
Стороны обсудили шаги по предотвращению "израильских нарушений"
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.