Управление мусульман Узбекистана сообщило, что воевать против Украины - грех

Высшая религиозная организация Узбекистана выпустила сообщение, в котором объясняется, почему участие в войне против Украины является грехом. Об этом сообщает британское издание The Guardian.
 

Сообщается, что Управление мусульман Узбекистана выпустило заявление, в котором сказано, что мусульманину не разрешается участвовать в каких-либо военных действиях, кроме защиты своей родины.

По данным Совета мусульман Узбекистана, члены некоторых «террористических организаций» пытались завербовать верующих для участия в конфликте в Украине под предлогом «джихада» или священной войны.

«Имам Мухаммад, один из великих ученых написал в своей книге «Ас-Сиярул-Кабир»: «Не дозволено мусульманам объединяться с иноверцами и воевать против другой общины иноверцев. Участие в таких действиях признается грехом».
 

Отмечается, что заявление высшего религиозного органа Узбекистана было сделано после того, как россия предложила ускоренное получение гражданства иностранцам при записи в армию.


В целом в россии задействуют все механизмы, чтобы затянуть людей на войну в Украине. Сейчас проходит так называемая частичная мобилизация, в рамках которой враг должен набрать минимум 300 тысяч солдат.

Единственный регион рф, где отказались от участия в мобилизации - Чечня. Здесь «великий борец» с нацизмом Рамзан Кадыров решил не участвовать в этой кампании.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Разное
В России будут лишать гражданства выходцев из Центральной Азии за отказ от воинской службы
Разное
Фильтрационные лагеря РФ в Украине
Точное количество фильтрационных лагерей пока неизвестно. Только в оккупированной части Донецкой области есть сведения о как минимум 11 таких лагерях
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.