Умеров призывает Правительство выполнять обязательства перед крымскотатарским народом

В проекте государственного бюджета на 2021 год отсутствует государственная программа «Расселение и обустройство депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые были депортированы с территории Украины».

Народный депутат Украины, делегат Курултая крымскотатарского народа Рустем Умеров заявил, что в проекте государственного бюджета на 2021 год отсутствует государственная программа «Расселение и обустройство депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые были депортированы с территории Украины».

Депутат напомнил, что финансирование мероприятий, связанных с возвращением, обустройством и восстановлением прав депортированных лиц, должно быть ежегодно предусмотрено в Государственном бюджете Украины отдельной строкой.

Умеров отметил, что будет прилагать все необходимые усилия для возвращения государственной программы «Расселение и обустройство депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые были депортированы с территории Украины» в проект госбюджета и выполнения Правительством своих обязательств перед крымскотатарским народом.

Читайте эту новость на арабском

Источник: arab.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Разное
Гуманитарный шеф ООН назвал массовое использование дронов против гражданских антиутопией современности
Том Флетчер заявил в Киеве о распространении войны дронов от Украины до Газы
Разное
Военный шантаж Тегерана: Иран угрожает монархиям Арабского залива за сотрудничество с США
Тегеран выдвинул ультиматум арабским странам из-за присутствия сил США
Разное
В Сирии к смертной казни приговорили двоюродного брата Башара Асада
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.