Умерла глава бюро Reuters в Пакистане Мария Головнина

В среду, 25 февраля умерла журналистка глава бюро информационного агентства в Пакистане Reuters Мария Головнина.

34-летнюю журналистку нашли в своем офисе в Исламабаде. Сообщается, что она потеряла сознание, прибывшая бригада скорой помощи сопроводила Головнину в местную больницу, где на месте врач зафиксировал её смерть, сообщает ВВС Украина со ссылкой на Reuters.

 Агентство сообщает в своём заявлении : "Мария была превосходным журналистом с длительной и разнообразной карьерой в Рейтер. Безупречно владея русским и японским языками, она пришла на работу в Рейтер в 2001 году в Токио и впоследствии работала на разных должностях по всему миру, в том числе в Лондоне, Сингапуре, Москве, Афганистане и Ираке. В 2013 году Мария возглавила бюро в Пакистане и Афганистане, под её руководством команда добилась впечатляющих результатов".

 Полиция Исламбада сообщила о начале расследования по факту внезапной смерти  Головниной. По предварительной информации, признаков насильственных действий  на теле журналистки не обнаружено, известно лишь то что ей стало плохо в ванной комнате дома, который использовался под офис.

Посольство России в Пакистане заявило, что отправка тела на родину будет решать семья журналистки  Головнину.

 

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Катар официально возобновил гражданское судоходство в Арабском заливе
Доха отменила временный запрет на выход в море для рыбаков и яхт
Ближний восток
Палестина просит ООН вмешаться в связи с новым обострением ситуации на Западном берегу
Палестинское руководство требует прекращения оккупационной политики на Западном берегу
Культура
Сенсация в Египте: в пустыне обнаружили неизвестный византийский город с тысячелетней историей
Уникальные раскопки открывают новые перспективы для развития египетского туризма
Читайте в разделе
Разное
Катар официально возобновил гражданское судоходство в Арабском заливе
Доха отменила временный запрет на выход в море для рыбаков и яхт
Разное
Зеленый климатический фонд ООН выделил Сирии 27,7 млн долларов на борьбу с засухой
Дамаск получил первый в истории национальный транш для стабилизации экологии
Разное
Движение хуситов объявило о масштабной мобилизации для возобновления войны в Йемене
Боевики используют милитаризацию для жесткого подавления протестов
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.