Укроборонпром представил в ОАЭ передовые военные разработки

Украинцы сконцентрировались на современных беспилотных технологиях и передовых бронированных машинах

Украинский госконцерн "Укроборонпром" принимает участие в одной из самых масштабных выставок вооружения в мире IDEX (International Defence Exhibition), где представляет передовые разработки украинского оборонно-промышленного комплекса.

Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Выставка IDEX проходит раз в два года в Объединенных Арабских Эмиратах, а в этом году она стартовала 19 февраля и продлится 5 дней.

Госконцерн на IDEX-2017 представляет передовые разработки украинского оборонно-промышленного комплекса, сконцентрировав внимание на современных беспилотных технологиях и передовых бронированных машинах. Именно на этой выставке состоится первая международная премьера беспилотного БТР "Фантом", а также будут продемонстрированы беспилотники Anser и Patriot R2.

На IDEX-2017 Украина представит и боевые машины БТР-4 и "Дозор-Б", боевые модули "Тайпан" и БПУ 12,7, управляемое ракетное и артиллерийское вооружение, а также другие передовые разработки предприятий-участников "Укроборонпрома".

"Фантом" – это дистанционно управляемый мини-бронетранспортер, дневной и ночной комплексы прицеливания которого позволяют вести огонь в любое время суток на расстоянии более 1 км. Запас хода составляет до 20 км, управление осуществляется по защищенному радиоканалу или через волоконный кабель длиной 5 км.

Также мини-бронетранспортер можно оснастить высокоточным противотанковым ракетным вооружением. Кроме того, беспилотный БТР может доставлять боекомплект и грузы через зоны, которые находятся под угрозой обстрела противника или в зоне риска заминирования, безопасно и быстро эвакуировать раненых с поля боя.

Источник: ukroboronprom.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Экономика
МВФ отметил стойкость экономики Ливана, но требует радикальных реформ
Туризм помогает стране держаться на плаву на фоне региональных конфликтов
Экономика
Арабский энергетический фонд выделил более 340 миллионов долларов на развитие нефтедобычи в Ираке
Новое финансирование позволит увеличить мощности стратегического месторождения Файхаа
Экономика
Глава канадского МИД: Канада смягчила санкции против Сирии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.