Украли половину жертвенного стада Кадырова

Подано заявление с просьбой проверить информацию в отдел МВД России по Майкопу

Недосчиталось  адыгейское отделение Всероссийского общества охраны природы (ВООП) овец, направленных в регион главой Чечни Рамзаном Кадыровым.  Глава местного отделения ВООП Валерий Бриних написал у себя на странице в Facebook, что животные, которые предназначались для раздачи малоимущим в часть праздника Курбан-байрам, были украдены и содержатся на территории бывшей птицефабрики под Майкопом.

По словам Бриниха, он получил информацию, что в Адыгею на Курбан-байрам поступило 1250 овец. Однако барашки достались не всем. "Говорят, что подарки Кадырова не дошли до Тахтамукайского района, не досталась в праздник парная баранина правоверным Майкопа и Майкопского района", - утверждает активист, не уточняя источник информации.

Далее он пишет, что "по аулам раздали только половину жертвенных овец, а 640 голов спрятали на территории бывшей птицефабрики в пос. Родниковском, в 10 км от Майкопа". По его словам, в настоящее время на фабрике осталось всего около 500 овец. "Разницу уже съели, хотя официально говорят, что барашки померли от какой-то неизлечимой болезни", - указывает эколог.

Ссылаясь на неназванные источники, Бриних пишет, что "присматривать за кадыровскими барашками поручено члену республиканского правительства". В качестве доказательства своих слов он публикует две фотографии, на которых запечатлено некое стадо овец на некой ферме. Охраняющий стадо мужчина предлагает купить скотину за полцены.

В настоящее время Бриних уже подал заявление с просьбой проверить информацию в отдел МВД России по Майкопу. Кроме того, он отправил письмо по этому поводу Рамзану Кадырову.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН расследует факты убийств журналистов в Газе
Франческа Альбанезе инициировала исследование о геноциде и медиа
Ближний восток
Сирия и Иордания единым фронтом осудили агрессию Ирана и Израиля
Дамаск и Амман договорились о масштабном сотрудничестве в сфере обороны и экономики
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.