Украинцы едут в ОАЭ уже без виз

Договоренность о безвизе была достигнута в ходе визита президента Украины Петра Порошенко в эту страну в ноябре

С сегодняшнего дня начинает работать безвизовый режим для поездок украинских туристов в одну из самых популярных у нас стран, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). "В канун Нового года стартует безвиз с Объединенными Арабскими Эмиратами. С 31 декабря 2017 года граждане Украины смогут путешествовать в ОАЭ без виз сроком до 30 дней по биометрическим паспортам", — написал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Twitter.

Договоренность о безвизовых поездках украинцев в ОАЭ была достигнута в ходе государственного визита президента Украины Петра Порошенко в ноябре 2017 года.

Туры из Украины в ОАЭ сейчас пользуются большим спросом в стране, по популярности они находятся примерно на третьем-четвертом месте после Турции и Египта. В 2016 году ОАЭ посетили более 112 тысяч украинцев. При этом виза в ОАЭ была одной их самых дорогих — за ее оформление украинцы платили от 80 до 120 долларов. Помимо стоимости визы украинцев нередко останавливали трудности с ее оформлением. Эмираты выдвигали довольно сложные требования, а результат становился известен обычно уже перед самой поездкой.

Украинские туроператоры возлагают на безвизовый режим большие надежды и прогнозируют рост пассажиропотока как минимум на 10-20% за ближайшее полугодие. Как следствие, можно ожидать незначительного удешевления авиабилетов, так как авиакомпании в свою очередь будут устраивать распродажи и акции по направлению Киев — Дубай.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.