Украинское МИД выразило соболезнования семьям жертв теракта в Новой Зеландии

Консул Украины в Австралии ведет переговоры с МИД Новой Зеландии

Министерство иностранных дел Украины осудило теракт в Новой Зеландии, который произошел пятничным утром. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины в Twitter.

"МИД Украины решительно осуждает массовые расстрелы в мечетях в Крайстчерче, Новая Зеландия. Мы выражаем искренние соболезнования семьям погибших, мы молимся вместе с нашими друзьями из Новой Зеландии о скорейшем выздоровлении тех, кто пострадал от этого ужасного акта насилия", - заявили в ведомстве.

Также уточняется, что консул Украины в Австралии ведет переговоры с МИД Новой Зеландии, чтобы уточнить, могли ли быть среди пострадавших украинские граждане.

Напомним, что в результате нападения террористов на две мечети в Крайстчерче (Новая Зеландия) погибли около 40 человек погибли, еще десятки ранены.  Все началось в обед во время молитвы, в одной из атакованных мечетей — Ан-Нур — находилось порядка 300 верующих,в том числе игроки сборной Бангладеш по крикету.

Источник: МИД Украины

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Дипломатия
Совбез ООН принял историческую резолюцию против иранского террора
Мир осудил ракетные атаки Тегерана на страны Арабского залива
Дипломатия
Сирия и Ливан объединяют усилия для разоружения Хезболлы
Президенты двух стран обсудили совместный план защиты границ от боевиков
Дипломатия
Иран отказывается от переговоров с США, несмотря на масштабные потери
Тегеран обещает продолжать войну и атаки на международное судоходство
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.