Украинские парламентарии наградили Духовное управление мусульман Украины

Парламент Украины наградил ДУМУ за весомый вклад в развитие украинского общества

Украинский парламент выразил беспрецедентные почести своей мусульманской общине . На текущей неделе глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов принял в своем рабочем кабинете шейха Ахмеда Тамима.

На встрече также присутствовали члены парламентских комитетов и представители Духовного управления мусульман Украины (ДУМУ), которые сопровождали шейха.

В ходе встречи Александр Турчинов обратил внимание на ту важную роль, которую выполняет ДУМУ как национальная религиозная организация, распространяющая идеи любви, умеренности и интеграции в украинском обществе. Председатель парламента отметил позитивную деятельности ДУМУ как внутри, так и за пределами Украины.

В свою очередь, Ахмед Тамим поблагодарил за такой высокий прием и оценку со стороны украинского парламента и его спикера, отметив необходимость полного взаимодействия между властью и всеми национальными и религиозными организациями и деятелями. Это поможет справиться с кризисом и обеспечить мир и спокойствие, подчеркнул муфтий.

Александр Турчинов также выразил почесть руководителю отдела внешних связей ДУМУ шейху Хусаму аль-Халавани за его вклад в развитие вверенного ему направления деятельности.

Глава Верховной Рады наградил шейха Ахмеда Тамима, а также руководителя отдела внешних связей ДУМУ шейха Хусама аль-Халавани грамотами. В грамоте главы ДУМУ указаны следующие слова: "В знак благодарности за ту важную роль в возрождении духовных и религиозных ценностей Украины и кропотливый труд ради единства украинского общества и его благосостояния". Похожую по смыслу грамоту получил и руководитель отдела внешних связей ДУМУ.

Стоит отметить, что ДУМУ играет важную роль в поддержании национального мира в Украине, а шейх Ахмед Тамим является одним из самых авторитетных национальных и духовных деятелей в нашей стране.

Примечательно, что 16 октября текущего года Александр Турчинов посетил ДУМУ и мечеть "Ар-Рахма", где Ахмед Татим вручил гостю сувенир в виде макета мечети. На той встрече также присутствовали представители ДУМУ, нацменьшинств и общественных организаций, с ними связанных.

Источник: umma.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ислам в Украине
Книгу об истории исламской цивилизации в Украине презентовали в Одессе
Ислам в Украине
Мусульманка стала "Киевлянкой года", получив награду от Виталия Кличко
Ислам в Украине
В украинской столице состоялась акция, посвященная Всемирному дню хиджаба
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.