Украинские мусульмане ассоциация «Альраид» доставляют помощь в карантин

Инициатива охватила почти всю Украину

Всеукраинская мусульманская ассоциация «Альраид» инициировала беспрецедентную акцию по оказания помощи малоимущим и нуждающимся из-за карантина. Активисты исламских культурных центров, действующих в разных городах страны, собирают, формируют и развозят продуктовые наборы семьям сотен мусульман.

Акция началась еще перед Рамаданом, но в начале священного месяца набрала больший размах. ДУМУ «Умма» не осталось в стороне. Там так же составили списки малообеспеченных и одиноких стариков - им привозят продукты, чтобы люди после дневного воздержания от пищи имели полноценные ифтары вечером.

Инициатива охватила почти всю Украину - от Львова до Северодонецка, от Киева до Новоалексеевка Херсонской области. В то же время оказывать помощь единоверцам на оккупированной территории возможности нет. Отдельно стоит упомянуть, что активисты не ограничились предоставлением помощи только мусульманам: продуктовые наборы, а еще маски передано в несколько киевских больниц.

Украинские мусульмане смогли в определенной степени сохранить консолидацию, которая всегда была характерна для священного Рамадана. Теперь - благодаря помощи и поддержке друг друга. И хотя весь благословенный месяц скорее всего пройдет в карантине, праздник последователи Ислама надеются встретить вместе. По крайней мере заявления правительства дают надежду на это.

Источник: IslamInUa

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.