Украинская продукция может стать востребованной в странах Африки

Производителям следует активнее рекламировать себя и задуматься над созданием представительства в африканской стране

Посол Украины в Сенегале Александр Овчаров сообщил, что представители украинского бизнеса постепенно заходят на рынок  этой африканской страны. В первую очередь, речь идёт о продукции металлургической и химической промышленности. Спросом могли бы пользоваться товары машиностроительной и перерабатывающей индустрии. Хотя рынок Сенегала заполнен продукцией из ЕС и Китая, однако местные жители чаще всего остаются недовольными некачественными китайскими товарами или дорогими европейскими. Поэтому украинская продукция при правильном соотношении цен и качества могла бы свободно занять свою нишу. 

Посол подчеркнул, что Украине нужно прикладывать усилия, если она хочет войти на сенегальский рынок. Это связано с тем, что украинские товары могут спокойно конкурировать с продукцией Франции, Марокко, Китая и других стран Азии, но решающий момент может быть упущен. При этом, успех на сенегальском рынке может послужить основой для покорения рынков других стран Западной Африки. 

Для этого украинским производителям необходимо активнее рекламировать себя и задуматься над созданием представительства в африканской стране. Важным шагом можно назвать и недавнее открытие в Дакаре украинско-сенегальского бизнес-центра в сотрудничестве с Торгово-экономической палатой Украины.

Ранее вице-президент Африканского совета в Украине Исса Диалло рассказал, что для налаживания сотрудничества между Украиной и странами Африки необходимо задуматься о взаимной популяризации культур. Несмотря на конфликты в некоторых странах региона, Африка обладает мощным экономическим и культурным потенциалом, за который развернулась борьба между США и некоторыми государствами Европы.

Источник: umma.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Тегеран давит на Багдад: спикер парламента Ирана срочно прибыл в Ирак из-за разоружения боевиков
Иранский режим пытается сохранить контроль над своими неподконтрольными милициями
Политика
Ливан отменяет въездные ограничения для 600 тысяч сирийских граждан
Бейрут и Дамаск открывают новую страницу межгосударственных отношений
Ближний восток
Эксперты МАГАТЭ начали раскопки на секретном ядерном объекте в Сирии
Новые власти в Дамаске гарантируют полную прозрачность и допуск инспекторов
Читайте в разделе
Экономика
Иран частично теряет контроль над Ормузским проливом: более 80 процентов судов выбирают оманский маршрут
Тегеран больше не может взимать дань из-за привлечения ООН и международных линий
Экономика
Антикоррупционный рассвет в Ираке: массовые аресты чиновников и конфискация тонн золота
Правительство Али Аль-Заиди пытается вернуть разворованные миллиарды в госбюджет
Экономика
Экономическая удавка для Тегерана: Белый дом готовит беспрецедентные санкции против Ирана и его покупателей
Вашингтон рассматривает ограничения против китайских покупателей иранской нефти
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.