Украинская делегация участвует в Dubai Airshow 2021

Украинскую военную делегацию возглавляет командующий Воздушными Силами ВС Украины генерал-лейтенант Николай Олещук.

Украина принимает участие в Международной аэрокосмической выставке «Dubai Airshow – 2021» и 10-ой Дубайской конференции командующих Воздушных Сил, которые проходят в Объединенных Арабских Эмиратах.

«Dubai Airshow – 2021» является ведущей специализированной площадкой мирового класса для экспертов и работников авиационной сферы, где представлены самые известные компании в области авиастроения. Мероприятие совпадает с проведением всемирной выставки «EXPO – 2020», которая считается одной из самых больших и значимых на Ближнем Востоке.

Украинскую военную делегацию возглавляет командующий Воздушными Силами ВС Украины генерал-лейтенант Николай Олещук. Участие Украины в этих мероприятиях – уникальная возможность для проведения международных встреч, обсуждения стратегий и операций в сфере безопасности, общения и обмена мнениями относительно новейших технологий и последних разработок авиационной техники. Из украинских компаний в выставке принимает участие Государственное предприятие "Антонов". В частности, компания будет представлять военно-транспортный самолет Ан-178.

Для справки: в предыдущие годы в Аэрокосмической выставке “Dubai Air Show” приняло участие немало компаний. В 2019 году выставку посетило около 85 тыс. человек, 314 официальных делегаций из 148 стран мира, 1200 местных и международных компаний и учреждений, 1420 журналистов международных средств массовой информации, также была продемонстрирована 161 новейшая модель самолетов, как в воздухе, так и на статической стоянке.

Источник: Командование Воздушных Сил ВСУ 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Разное
Турция стремится присоединиться к новой миротворческой миссии в Ливане после мандата ООН
Реджеп Эрдоган пообещал помочь Бейруту в восстановлении безопасности и суверенитета
Разное
Евросоюз откроет спасательный центр в Ливии для борьбы с нелегальной миграцией
Координационный хаб в Бенгази создается при финансовой поддержке Италии и Мальты
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.