Украинка заняла третье место в Стамбульском марафоне

В Стамбуле прошел 36-й Евразийский (Стамбульский) грандиозный марафон, в котором приняли участие порядка 25 тыс. спортсменов из 118 стран мира.

Победителями в марафоне стали: спортсмен из Марокко Хафид Чани – среди мужчин, и эфиопка Амане Гобена – среди женщин.

Награды победителям марафона вручил глава муниципалитета Стамбула Кадир Топбаш.

Забег стартовал на азиатском материке у начала Босфорского моста в районе Алтунизаде и завершился на площади Султанахмет в европейской части города.

Впервые победителем Евразийского марафона, который является одним из важнейших спортивных мероприятий Турции, среди мужчин стал марокканский спортсмен, которому удалось преодолеть трассу за 2 часа 11 минут и 58 секунд. Вторым среди мужчин пришел эфиопский спортсмен Гебо Бурка, а третье место занял кениец Майкл Кипроп. Турецкий спортсмен Фатих Бильгич пришел девятым.

Эфиопке Амане Гобене в забеге среди женщин удалось прийти первой за 2 часа 28 минут 46 секунд. Второе место в марафоне среди женщин заняла также эфиопка Саломе Гетнет и третьей пришла украинка Елена Бурковская.