Украинка заняла третье место в Стамбульском марафоне

В Стамбуле прошел 36-й Евразийский (Стамбульский) грандиозный марафон, в котором приняли участие порядка 25 тыс. спортсменов из 118 стран мира.

В Стамбуле прошел 36-й Евразийский (Стамбульский) грандиозный марафон, в котором приняли участие порядка 25 тыс. спортсменов из 118 стран мира.

Победителями в марафоне стали: спортсмен из Марокко Хафид Чани – среди мужчин, и эфиопка Амане Гобена – среди женщин.

Награды победителям марафона вручил глава муниципалитета Стамбула Кадир Топбаш.

Забег стартовал на азиатском материке у начала Босфорского моста в районе Алтунизаде и завершился на площади Султанахмет в европейской части города.

Впервые победителем Евразийского марафона, который является одним из важнейших спортивных мероприятий Турции, среди мужчин стал марокканский спортсмен, которому удалось преодолеть трассу за 2 часа 11 минут и 58 секунд. Вторым среди мужчин пришел эфиопский спортсмен Гебо Бурка, а третье место занял кениец Майкл Кипроп. Турецкий спортсмен Фатих Бильгич пришел девятым.

Эфиопке Амане Гобене в забеге среди женщин удалось прийти первой за 2 часа 28 минут 46 секунд. Второе место в марафоне среди женщин заняла также эфиопка Саломе Гетнет и третьей пришла украинка Елена Бурковская.

Источник: trt

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Культура
ЮНЕСКО осуждает разрушение уникального культурного наследия Ирана
Бомбардировки повредили исторический дворец Голестан и мечеть в Исфахане
Культура
Сокровища в пепле: палестинцы спасают древнюю библиотеку среди руин Газы
Палестинские волонтеры восстанавливают культурное наследие мечети Омари в завалах
Культура
Шедевр каллиграфии в Мекке: в Саудовской Аравии представили самый большой Коран в мире
Музей в районе Хира демонстрирует уникальную рукопись высотой более трех метров
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.