Украинка заняла третье место в Стамбульском марафоне

В Стамбуле прошел 36-й Евразийский (Стамбульский) грандиозный марафон, в котором приняли участие порядка 25 тыс. спортсменов из 118 стран мира.

В Стамбуле прошел 36-й Евразийский (Стамбульский) грандиозный марафон, в котором приняли участие порядка 25 тыс. спортсменов из 118 стран мира.

Победителями в марафоне стали: спортсмен из Марокко Хафид Чани – среди мужчин, и эфиопка Амане Гобена – среди женщин.

Награды победителям марафона вручил глава муниципалитета Стамбула Кадир Топбаш.

Забег стартовал на азиатском материке у начала Босфорского моста в районе Алтунизаде и завершился на площади Султанахмет в европейской части города.

Впервые победителем Евразийского марафона, который является одним из важнейших спортивных мероприятий Турции, среди мужчин стал марокканский спортсмен, которому удалось преодолеть трассу за 2 часа 11 минут и 58 секунд. Вторым среди мужчин пришел эфиопский спортсмен Гебо Бурка, а третье место занял кениец Майкл Кипроп. Турецкий спортсмен Фатих Бильгич пришел девятым.

Эфиопке Амане Гобене в забеге среди женщин удалось прийти первой за 2 часа 28 минут 46 секунд. Второе место в марафоне среди женщин заняла также эфиопка Саломе Гетнет и третьей пришла украинка Елена Бурковская.

Источник: trt

Поделиться публикацией:
Главные новости
Видео
Время возмездия: Мохаммад Фараджаллах оценил последствия ударов по флоту Ирана
Эксперт объяснил смену военной доктрины Украины и реакцию Тегерана
Дипломатия
Египет и Ливия углубляют стратегическое сотрудничество для стабилизации Северной Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сиси пообещал поддержать экономическое восстановление соседнего государства
Политика
Совет мира представил 15-шаговую дорожную карту для окончательного прекращения войны в Газе
План США предусматривает разоружение ХАМАС и постепенный вывод войск Израиля из анклава
Читайте в разделе
Культура
Разрушение истории: ЮНЕСКО внесло древний ливанский город Тир в список объектов под угрозой
Официальный Бейрут обвиняет Израиль в уничтожении 4700-летнего наследия
Культура
Послание из глубины веков: в Египте раскопали уникальную 3000-летнюю гробницу
Находка возле Луксора должна дать новый толчок туристической отрасли
Культура
Сенсация в Египте: в пустыне обнаружили неизвестный византийский город с тысячелетней историей
Уникальные раскопки открывают новые перспективы для развития египетского туризма
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.