В Украине состоялся форум сотрудничества с арабским миром

Шейх Эмад Абу-Алруб отметил, что инвесторы ждут законодательных изменений
На Форуме о перспективах украинско-арабского сотрудничества подчеркнули, что страны имеют шанс для ускоренной активизации кооперации. Об этом в Укринформе заявил президент Украинско-Арабского делового совета шейх Эмад Абу-Алруб.
Он отметил, что многие арабские инвесторы ждут законодательных изменений в стране.

"Украина имеет золотой шанс работать с арабским миром. У нас есть серьезные инвесторы со значительными средствами, но от украинской стороны мы ожидаем изменений в законодательстве, которые создадут привлекательные условия для инвесторов", - сказал шейх Эмад Абу-Алруб.

Он проинформировал, что арабские инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с Украиной по трем основным направлениям - сельское хозяйство, включая органическое земледелие, технологии, среди которых наибольший интерес вызывают проекты солнечной энергетики, и покупка недвижимости - бизнес-центров, санаториев, гостиниц с целью сдачи их в долгосрочную аренду.

Шейх Эмад Абу-Алруб акцентировал, что возглавляемый им совет готов постоянно работать с украинской стороной и объяснять особенности менталитета представителей каждой из арабских стран. Он пояснил, что к арабскому миру принадлежат 22 страны, которые имеют общий язык и культуру, но менталитет, к примеру, жителей Саудовской Аравии и Ливии или Иордании и Марокко отличается, и его надо учитывать при налаживании деловых контактов.

Главред «Украины по-арабски» также выступил на мероприятии, отметив, что портал уже 7 лет создает «коммуникационный мост» между Украиной и арабских миром, без посредников в виде российских или европейских СМИ.

Главред ИП "Украина по-арабски" Мохаммад Фараджаллах

Помимо этого, редакция активно формирует имидж страны через дипломатические ведомства и их дочерние структуры, ежедневно поставляя новости об Украине и СНГ на арабском языке в виде специального дайджеста. Его получают сотни дипломатов постсоветского пространства и остального мира.

Коснулся Мохаммад Фараджаллах и темы экономики, ведь полгода назад совместно с Международной торговой палатой Украины редакция выпустила первый арабоязычный журнал «Украина по-арабски» Экономический вестник», который через соответствующие каналы коммуникации доходит до бизнесменов и потенциальных арабских инвесторов. Издание раскрывает экономический потенциал Украины и ее отраслей.

Источник: Укринформ

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Греция угрожает заблокировать доступ Турции в оборонный фонд ЕС
Дипломатия
Новый раунд мирных переговоров между Украиной и Россией может состояться в Стамбуле
Украина и Россия проведут третий раунд переговоров в Турции под давлением США, но ожидания прорыва невысоки
Происшествия
Правые Израиля обсудили превращение Газы в "Ривьеру" на фоне гуманитарного кризиса
В Кнессете обсудили план переселения палестинцев и застройки Газы, тогда как ООН заявляет о тысячах погибших и гуманитарной катастрофе
Читайте в разделе
Разное
Bloomberg: В нефти из Азербайджана обнаружили опасные примеси
Разное
Греция угрожает заблокировать доступ Турции в оборонный фонд ЕС
Разное
В Саудовской Аравии скончался "спящий принц", который провел в коме более 20 лет
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.