В Украине прошел круглый стол, посвященный 30-летию независимости Узбекистана

На встрече была представлена ​​информация о масштабных реформах, проводимых в различных сферах общества под руководством Президента Шавката Мирзиёева за последние пять лет, и их результатах.

Посольство Узбекистана в Украине провело круглый стол на тему «Новый Узбекистан становится страной демократических перемен, возможностей и практической работы», посвященный 30-летию независимости страны.

В мероприятии приняли участие руководство Национальной ассоциации журналистов Украины, представители СМИ и эксперты. Посол Узбекистана Алишер Курманов проинформировал участников о достижениях страны в различных сферах за годы независимости, развитии гражданского общества, благосостояния, гендерного равенства и гражданских прав, либерализации судебной системы, а также об экономических проектах.

На встрече была представлена ​​информация о масштабных реформах, проводимых в различных сферах общества под руководством Президента Шавката Мирзиёева за последние пять лет, и их результатах.

«В настоящее время словосочетание «Новый Узбекистан» широко используется не только в стране, но и во всем мире», - сказал Алишер Курманов. 

По словам посла, в результате проводимых реформ и преобразований республика с каждым годом добивается новых достижений. Сегодняшний Узбекистан, его люди и молодежь сильно отличаются от вчерашней страны.

На круглом столе также обсуждались прагматичная и открытая внешняя политика, проводимая Шавкатом Мирзиёевым, Консультативная встреча лидеров Центральной Азии, ситуация в Афганистане и роль республики в эвакуации иностранных граждан.

Председатель Национального союза журналистов Украины С. Томиленко приветствовал встречу по случаю 30-летия независимости Узбекистана. Он отметил, что такие круглые столы послужат дальнейшему развитию отношений между двумя странами.

«Украинские журналисты очень интересуются Новым Узбекистаном и его реформами», - сказал Томиленко. «Нам нужно больше думать о достижениях наших стран за последние 30 лет, результатах развития дружеских отношений».

Источник: dunyo.info

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
США предостерегли Израиль от аннексии Западного берега и призвали прекратить насилие
Вашингтон ожидает стабильности, пока Израиль планирует новые сносы в лагере беженцев
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Разное
Исторический рейс: первый за 35 лет европейский самолет приземлился в Багдаде
Прибытие Aegean Airlines знаменует возвращение Ирака на авиационную карту Европы
Читайте в разделе
Дипломатия
Глава армии Судана готов работать с Трампом над мирным планом
Бурхан изменил позицию после визита в Саудовскую Аравию
Дипломатия
План Кушнера: США предлагают создать "Экономическую зону Трампа" на юге Ливана
Идея предполагает масштабные инвестиции, но вызывает опасения по поводу суверенитета и израильских поселений
Дипломатия
"Молодежь — посланники мира": Саудовская Аравия принимает Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН
Эр-Рияд демонстрирует свою приверженность диалогу, толерантности и умеренности
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.