В Украине появилась Ассоциация иракских студентов

В Киеве состоялось учредительное собрание «Ассоциация иракской молодежи и студентов в Украине»

В столице Украины 8 апреля при присутствии десятков молодых иракцев, проживающих в нашей стране, состоялось учредительное собрание «Ассоциации иракской молодежи и студентов в Украине».

Во время мероприятия были озвучены главные цели данного образования, главной из которых была настоятельная потребность в помощи молодым иракцам и представление Ирака как страны, его культуры и славной и древней истории.

На данном собрании обсуждали много дискуссионных вопросов, в частности о созданию вышеупомянутой организации, ее устав, однако все присутствующие сошлись на том, что такое объединение крайне необходимо и актуально.

После чего иракская молодежь приступила к голосованию и выбрала Али аль-Маляа председателем ассоциации, а также Хасана аль-Обейди, Таира аль-Ганеми, Ахмеда аль-Машхадани, Мусанну Абу Табиха членами Руководящего органа.

Учредительное собрание одобрило срок полномочия председателя союза и членов Управляющего органа, согласно решению, их полномочия будут действовать два года, после чего состоятся повторные выборы.

Относительно структуры организации, было решено создать следующие комитеты:
 - комитет по делам молодежи; 
 - студенческий комитет; 
 - спортивный комитет; 
 - комитет культуры; 
 - информационный комитет. 

После чего слово взял новоизбранный председатель «Ассоциации иракской молодежи и студентов в Украине» Али аль-Маляа, который поблагодарил присутствующих за доверие, отметив, что приложит максимум усилий для достижения поставленных целей.

Али аль-Маляа добавил, что культурная, общественная и спортивная составляющие станут основой этой новой организации.

В завершение председатель ассоциации призвал иракскую молодежь активно участвовать и работать для на благо Ирака и его имиджа.

Отметим, что «Ассоциация иракской молодежи и студентов в Украине» является общественной организацией, созданной в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Диаспоры
Президент ОАЭ и глава Еврокомиссии обсудили стратегическое партнерство и ситуацию в Газе и Украине
Лидеры подчеркнули важность соглашения о свободной торговле и решения о двух государствах
Диаспоры
Сирийская диаспора в Украине торжественно отметила День победы Сирии
Диаспоры
ООН требует расследовать удары Израиля по Ливану, уносящие жизни гражданских
Атака на лагерь беженцев должна быть расследована, а виновные – привлечены к ответственности
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.