Украина закупит у Турции ударные БПЛА

Об этом президент Петр Порошенко сообщил на своей странице в Твиттере

Украина закeпит у Турецкой Республики ударные беспилотники, сообщил в субботу, 12 января президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Твиттере.

"Как мы и договаривались с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, подписано соглашение о закупке для украинского войска ударных турецких беспилотников Bayraktar TB2.

Продолжаем перевооружать украинскую армию современными образцами, соответствующими стандартам НАТО!", - написал Петр Порошенко.

Турецкое информагентство Анадолу сообщает, что турецкая компания Baykar Makina в течение года поставит в Украину шесть ударных БПЛА. Также соглашение предусматривает поставку комплектующих, сервисное обслуживание и обучение персонала. 

Ранее украинская делегация наблюдала за испытаниями БПЛА Bayraktar TB2, что повлияло на решение Киева приобрести турецкие дроны. 

До Украины решение о закупке Bayraktar TB2 принял Катар. Соответствующий контракт был подписал в прошлом году в рамках Международной военно-морской выставки и конференции в Катаре (DIMDEX-2018). 

Источник: twitter.com/poroshenko, aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Тегеран готов к новому ядерному соглашению с США в обмен на снятие санкций
Политика
Россия и Иран создают портовый альянс для обхода санкций
В мире
Из-за землетрясения в Стамбуле пострадали 236 человек
Читайте в разделе
Экономика
Тегеран готов к новому ядерному соглашению с США в обмен на снятие санкций
Экономика
Турция ограничила покупку российской нефти
Экономика
Что ожидает украинскую делегацию в Саудовской Аравии: какие соглашения могут подписать
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.