Украина и Турция интенсифицируют межпарламентский диалог

Отдельно обсуждалась ситуация на временно оккупированных территориях Украины

18 апреля 2018 года заместитель Министра иностранных дел Украины Василий Боднар провел встречу с делегацией Комитета по иностранным делам Великого Национального Собрания Турции во главе с председателем Комитета Волканом Бозкыром и в присутствии Чрезвычайного и Полномочного Посла Турецкой Республики в Украине Йонета Джана Тезеля.

В центре внимания встречи с турецкими парламентариями были, прежде всего, вопросы развития украинско-турецкого политического диалога и межпарламентского сотрудничества на двустороннем уровне, взаимодействия в многосторонних форматах, углубление торгово-экономического сотрудничества. Стороны подтвердили необходимость поддержания активного межпарламентского сотрудничества как составного элемента стратегического партнерства между Украиной и Турцией.

Отдельно обсуждалась ситуация на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях, Автономной Республики Крым и г. Севастополь. Также турецкая сторона проинформировала о своих оценках положения в Сирии и на Ближнем Востоке.

Источник: mfa.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Дипломатия
Дипломатическая оттепель на практике: Саудовская Аравия и Сирия упрощают правила для граждан
Эр-Рияд и Дамаск углубляют сотрудничество в визовой и административной сферах
Дипломатия
ОАЭ и Франция объединяют усилия для защиты морских маршрутов Ближнего Востока
Лидеры государств согласовали совместные шаги для обеспечения безопасности энергетического судоходства
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.