Украина и Судан подписали меморандум о создании совместной морской академии

Африканскую научно-техническую морскую академию планируют создать в городе Порт-Судан

Украинская компания "GSB" и суданская «Джияд», специализирующаяся в области морской промышленности, подписали меморандум о взаимопонимании по созданию Академии морских наук для развития в Судане, Африке и арабском мире судоходства и морской техники в частности, и транспортной отрасли в целом.

Церемония подписания состоялась в четверг 23 февраля в столице ОАЭ Абу-Даби, а именно в суданском павильоне, который был представлен на международной выставке "IDEX 2017".

Соглашение было подписано директором группы «Джияд» Усамой Мохаммедом Абдельрахимом, и уполномоченным представителем украинской компании "GSB" Алексеем Лаптевым.

Стороны договорились о создании академии в городе Порт-Судан, которая будет носить название: African Maritime Academy for Science & Technology (Африканская научно-техническая морская академия). 

Академия намерена воспользоваться опытом отставных офицеров-моряков и другими разнообразными источниками, которые помогут передать все навыки, высокую компетенцию и опыт в этой области.

В своем комментарии информационному порталу «Украина по-арабски» представитель украинской компании Алексей Лаптев отметил, что будущая академия будет сотрудничать со всеми учебными заведениями и центрами подготовки данного профиля нашего государства, получая организационную помощь и содействие украинской стороны.

Стоит отметить, что Африканская научно-техническая морская академия будет предоставлять своим выпускникам степень бакалавра под эгидой Министерства высшего образования Республики Судан в области судоходства и морской техники.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Ближний восток
Европа признала КСИР террористической организацией: исторический поворот в политике ЕС
Брюссель приравнял иранскую структуру к ИГИЛ и Аль-Каиде из-за массовых убийств гражданских
Ближний восток
Дипломатический шпагат Дамаска: аш-Шараа пытается угодить Трампу и Путину одновременно
Сирийский лидер прибыл в Москву за заверениями в дружбе от покровителя диктатора Асада
Ближний восток
США выдвинули Ираку жесткий ультиматум по формированию нового правительства
Вашингтон угрожает прекратить любую помощь Багдаду из-за фигуры аль-Малики
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.