Украина попросила у Ирана "черные ящики" со сбитого недавно самолета МАУ

Ранее стало известно, что "черные ящики" с разбившегося украинского самолета отправят во Францию. Однако французская сторона опровергает данную информацию.

Украина обратилась к Ирану с запросом о передаче украинским правоохранителям бортовых самописцев с украинского самолета авиакомпании МАУ, ранее сбитого иранскими военными по ошибке.

Как сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора: "Офис Генерального прокурора и Служба безопасности Украины обратились в компетентные органы Ирана с запросом о правовой помощи, связанной с передачей украинским правоохранителям бортовых самописцев с самолета Boeing 737 авиакомпании «Международные авиалинии Украины», выполнявший рейс PS752 Тегеран-Киев и был сбит иранскими военными.

Украинская сторона принимает все меры для обеспечения надлежащего расшифровки бортовых самописцев и сохранения доказательств в расследовании обстоятельств авиакатастрофы.".

Ранее стало известно, что "черные ящики" с разбившегося украинского самолета отправят во Францию. Однако французская сторона опровергает данную информацию.

Напомним, что самолет МАУ потерпел крушение в районе Тегерана утром 8 января. Воздушное судно совершало рейс из столицы Ирана в Киев.

Погибли все 176 человек на борту.

11 января Иран официально признал, что самолет МАУ сбили его военные, ошибочно приняв его за враждебную цель.

Источник: gp.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Тегеран угрожает Британии и Франции войной в случае появления их флотов в Ормузском проливе
Иран объявил себя единственным законным хранителем безопасности в Арабском заливе
Политика
Брюссель официально признал новый Дамаск: ЕС и Сирия возобновляют полноценную торговлю
Европейский Союз выделил 59 миллионов долларов на поддержку сирийских институтов
Происшествия
Смертоносные дроны в Судане: ООН бьет тревогу из-за массовой гибели гражданских
Удары беспилотников стали главной причиной смертности среди мирного населения
Читайте в разделе
Разное
Израиль подталкивает США к разрушению энергетического сердца Ирана ради свержения режима
Тель-Авив настаивает на немедленном уничтожении топливной инфраструктуры Тегерана
Разное
Пекин подтвердил нападение на китайский танкер в водах Ормузского пролива
МИД Китая выразил глубокую обеспокоенность безопасностью судоходства в Арабском заливе
Разное
Университет медицины и социальных наук: современное медицинское образование с международными возможностями
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.