Украина получила турецкий комплекс боевого управления ADVENT

Система позволяет оперативно действовать при использовании сил и средств сразу нескольких единиц боевой техники – кораблей, самолетов, наземной техники или подводных лодок

Турецкая компания HAVELSAN экспортировала в Украину систему боевого управления ADVENT собственной разработки. Об этом сообщает турецкий ресурс TurDef, ссылаясь на сообщения изготовителя в социальных сетях.

О поставках системы управления боем заявил один из руководителей подразделений компании HAVELSAN в ролике к Новому году: "Поздравляем с 2022 годом с успехом и аплодисментами!" В нем компания рассказывает о своих успехах и о тех, кто стоит за ними.

Как работает система ADVENT?

Система боевого управления отвечает потребностям оперативного подхода в использовании сил и средств в комплексе, а не на единичном корабле. Скорее всего, она будет установлена ​​на корвет Ada, который строят для украинских ВМС.

Комплекс имеет архитектуру, которая способствует быстрому и правильному процессу принятия решений командованием и обеспечивает гибкую структуру в использовании нового оружия и датчиков.

ADVENT можно интегрировать в наземные, подводные, воздушные и надводные платформы, чтобы они действовали в одном звене. ADVENT – это усовершенствованная система боевого управления. В настоящее время ее используют военно-морские силы Турции. Система установлена ​​на многих турецких кораблях: на двух корветах типа ADA, на десантном корабле ANADOLU, на корабле спецназначения Ufuk и фрегатах Barbaros и Istanbul.

Источник: focus.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Читайте в разделе
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Разное
Теракт в Стамбуле: вооруженные мужчина и женщина напали на здание суда
Разное
Дело об Аль-Шифе: Расследование нападения на самую большую больницу в Секторе Газа
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.