Украина получила шанс вооружать Индонезию

Индонезийцев заинтересовал АН-70, украинская бронетехника и другие разработки "Укроборонпрома"

Линейка самолетов "Антонова", украинская бронетехника и другие разработки ГК "Укроборонпром" привлекли наибольшее внимание не только посетителей, но и хозяев международной выставке Indo Defence-2016. Украинские специалисты провели переговоры со многими силовыми ведомствами Индонезии, большинство которых состоялись непосредственно на стенде Концерна.

Министр государственных предприятий Индонезии Рини Соемарно осмотрела украинскую экспозицию и выразила свою заинтересованность самолетами "Антонова". Во время встречи с главой делегации "Укроборонпрома" стороны обсудили сотрудничество по программе Ан-70.

Заместитель командующего армии Индонезии по логистике Гаданг Памбуди сосредоточился на украинской бронетехнике. Ему продемонстрировали возможности БМ "Оплот" и бронетранспортера БТР-4. В переговорах стороны вспоминали и противотанковый ракетный комплекс "Скиф".

Отметим, что "Укроборонпром" на выставке Indo Defence-2016 представил 37 экспонатов от 16 предприятий-участников Концерна. Кроме поиска новых партнеров, задачей "Укроборонпрома" на этой выставке является налаживание обмена опытом и технологиями, а также ускорение реализации программы импортозамещения.

Indo Defence-2016 охватывает практически весь спектр вооружения и военной техники, применяемые в сухопутных войсках, военно-воздушных и военно-морских силах стран Юго-Восточной Азии. Выставка пользуется поддержкой Министерства обороны Индонезии и признана в отрасли как место для презентации, обучения, общения и ведения бизнеса, где встречаются более 20 тыс. посетителей-специалистов и более 670 компаний из 49 стран, демонстрирующих новейшие технологии и системы.

Источник: ukrpohliad.org

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Разное
Япония выделила 12 миллионов долларов на спасение медицины и образования в Палестине
Токио помогает преодолеть финансовый дефицит, вызванный войной и израильскими ограничениями
Разное
Израиль подталкивает США к разрушению энергетического сердца Ирана ради свержения режима
Тель-Авив настаивает на немедленном уничтожении топливной инфраструктуры Тегерана
Разное
Пекин подтвердил нападение на китайский танкер в водах Ормузского пролива
МИД Китая выразил глубокую обеспокоенность безопасностью судоходства в Арабском заливе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.