Украина отправит пострадавшей от землетрясения и цунами Индонезии гуманитарную помощь

Указ об этом опубликован на сайте главы украинского государства

Президент Украины Петр Порошенко своим указом распорядился оказать гуманитарную помощь Индонезии, где в конце сентября на острове Сулавеси произошло землетрясение магнитудой 7,5,  за которым последовало цунами, что привело к гибели более 1,7 тыс. человек и массовым разрушениям.

Указ Президента Украины №338/2018 опубликован на сайте главы государства во вторник.

"1. Предоставить гуманитарную помощь Республике Индонезия. 2. Кабинету Министров Украины обеспечить предоставление гуманитарной помощи Республике Индонезия", - говорится в тексте указа.

В конце сентября на индонезийском острове Сулавеси произошло землетрясение магнитудой 7,5, за которым последовала серия подземных толчков магнитудой до 6,1, и цунами.

По состоянию на 7 октября, по данным индонезийского агентства по борьбе со стихийными бедствиями количество погибших достигло 1763 человек. Кроме того, около 5 тыс. человек считаются пропавшими без вести.

Петр Порошенко обратился к правительству Украины по организации оказания гуманитарной помощи Индонезии еще 4 октября. "Украинская помощь продуктами питания, лекарствами может спасти жизнь. Это позиция настоящего друга и партнера. И мы всегда реагируем на такие меры", - цитирует Петра Порошенко пресс-служба главы украинского государства.

Источник: ua.interfax.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Эрдоган дистанцировался от судебного раскола оппозиции на фоне массовых протестов в Анкаре
Президент Турции предостерег оппонентов от дестабилизации ситуации на улицах
Ближний восток
Израиль отказался от штурма Бейрута после жесткого разговора Трампа с Нетаньяху
Вашингтон договорился о частичном прекращении огня с боевиками Хезболлы
Экономика
ADNOC предупреждает о нефтяном кризисе в августе на фоне войны в Арабском заливе
Мировые цены на энергоносители могут стремительно вырасти в конце лета
Читайте в разделе
Разное
Сирия перекрывает дамбу на Евфрате из-за падения уровня воды со стороны Турции
Снижение сброса воды должно стабилизировать русло реки в восточных провинциях
Разное
Автокатастрофа в Афганистане: не менее 18 погибших, среди которых дети
Разное
Иллюзия свободы: Иран медленно возвращает интернет после многомесячной блокады
Сеть работает со сбоями, а убытки для экономики колоссальны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.