Украина и Оман обсудили широкий спектр сотрудничества

Дмитрий Сеник провел видеовстреч с заместителем главы МИД Омана Халифой аль-Харти

Во вторник, 8 июня заместитель министра иностранных дел Украины Дмитрий Сеник провел видеовстречу с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман шейхом Халифой бин Али бин Исса аль-Харти.

Как сообщает пресс-служба МИД, собеседники обсудили широкий спектр вопросов сотрудничества Украины и Омана, акцентировав особое внимание на шагах, нацеленных на увеличение объемов торговли, стимулирование туристических обменов, в том числе путем налаживания прямого авиасообщения и либерализации визового режима для граждан Украины.

«Украина заинтересована в усилении партнерства со странами Залива и готова к активизации сотрудничества с Оманом во многих сферах, в частности в вопросе обеспечения продовольственной безопасности Султаната», - отметил Дмитрий Сеник.

Заместители министров отдельно обсудили график политических контактов высокого и наивысшего уровней, обменялись мнениями относительно взаимодействия Украины и Омана в рамках международных организаций.

Для справки: товарооборот между Украиной и Оманом за 5 месяцев 2021 вырос на 42,6% и составил 75,46 млн долл. США (из которых украинский экспорт - 73,39 млн долл. США).

Источник: mfa.gov.ua

8 июня заместитель министра иностранных дел Украины (CDTO) Дмитрий Сеник провел видеовстреч с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман шейхом Халифой бин Али бин Исса аль-Харти. Собеседники обсудили широкий спектр вопросов сотрудничества Украины и Омана, акцентировав особое внимание на шагах с целью увеличения объемов торговли, стимулирования туристических обменов, в том числе путем налаживания прямого авиасообщения и либерализации визового режима для граждан Украины. «Украина заинтересована в усилении партнерства со странами Залива и готова к активизации сотрудничества с Оманом во многих сферах, в частности в вопросе обеспечения продовольственной безопасности Султаната», - отметил Дмитрий Сеник. Заместители министров отдельно обсудили график политических контактов высокого и наивысшего уровней, обменялись мнениями относительно взаимодействия Украины и Омана в рамках международных организаций. Справка: товарооборот между Украиной и Оманом за 5 месяцев 2021 вырос на 42,6% и составил 75460000 долл. США (из которых украинский экспорт - 73390000 долл. США).
Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Экономика
Ирак восстанавливает масштабы добычи нефти в условиях блокирования экспорта через Залив
Багдад планирует вернуться к довоенным показателям вопреки угрозам со стороны Ирана
Читайте в разделе
Дипломатия
Сирия и Германия восстанавливают экономическое сотрудничество для масштабного послевоенного восстановления
Берлин помогает Дамаску привлечь иностранные инвестиции в энергетику и инфраструктуру
Дипломатия
Президент Сирии Ахмад Аль-Шараа категорически опроверг заявления Трампа о военном вмешательстве в Ливане
Дамаск ищет экономические пути сотрудничества вместо открытия нового фронта против Хезболлы
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.