Украина и Оман обсудили широкий спектр сотрудничества

Дмитрий Сеник провел видеовстреч с заместителем главы МИД Омана Халифой аль-Харти

Во вторник, 8 июня заместитель министра иностранных дел Украины Дмитрий Сеник провел видеовстречу с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман шейхом Халифой бин Али бин Исса аль-Харти.

Как сообщает пресс-служба МИД, собеседники обсудили широкий спектр вопросов сотрудничества Украины и Омана, акцентировав особое внимание на шагах, нацеленных на увеличение объемов торговли, стимулирование туристических обменов, в том числе путем налаживания прямого авиасообщения и либерализации визового режима для граждан Украины.

«Украина заинтересована в усилении партнерства со странами Залива и готова к активизации сотрудничества с Оманом во многих сферах, в частности в вопросе обеспечения продовольственной безопасности Султаната», - отметил Дмитрий Сеник.

Заместители министров отдельно обсудили график политических контактов высокого и наивысшего уровней, обменялись мнениями относительно взаимодействия Украины и Омана в рамках международных организаций.

Для справки: товарооборот между Украиной и Оманом за 5 месяцев 2021 вырос на 42,6% и составил 75,46 млн долл. США (из которых украинский экспорт - 73,39 млн долл. США).

Источник: mfa.gov.ua

8 июня заместитель министра иностранных дел Украины (CDTO) Дмитрий Сеник провел видеовстреч с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман шейхом Халифой бин Али бин Исса аль-Харти. Собеседники обсудили широкий спектр вопросов сотрудничества Украины и Омана, акцентировав особое внимание на шагах с целью увеличения объемов торговли, стимулирования туристических обменов, в том числе путем налаживания прямого авиасообщения и либерализации визового режима для граждан Украины. «Украина заинтересована в усилении партнерства со странами Залива и готова к активизации сотрудничества с Оманом во многих сферах, в частности в вопросе обеспечения продовольственной безопасности Султаната», - отметил Дмитрий Сеник. Заместители министров отдельно обсудили график политических контактов высокого и наивысшего уровней, обменялись мнениями относительно взаимодействия Украины и Омана в рамках международных организаций. Справка: товарооборот между Украиной и Оманом за 5 месяцев 2021 вырос на 42,6% и составил 75460000 долл. США (из которых украинский экспорт - 73390000 долл. США).
Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Дипломатия
Иордания отозвала посла из Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.