Украина и ОАЭ заключили соглашения о сотрудничестве в производстве самолетов

Речь идет о сотрудничестве в производстве самолетов Ан-132 и Ан-70

ГП «Антонов» договорилось с Объединенными Арабскими Эмиратами о сотрудничестве в производстве самолетов Ан-132 и Ан-70. Об этом сообщила пресс-служба государственного концерна «Укроборонпром», в состав которого входит ГП «Антонов».

В частности, государственное предприятие «Антонов» заключило соглашения с партнерами из Объединенных Арабских Эмиратов о поставках составляющих, организации кооперационного производства и обучении технического персонала для реализации финальной части программы Ан-132.

Ан-132D является первым самолетом Антонова без российских комплектующих. Следующим самолетом, который будет создан в тесной международной кооперации, станет модернизированный Ан-70 - благодаря достигнутым во время выставки договоренностям он получит новую авионику и избавится от российских деталей.

«О соответствующей готовности принять участие в модернизации самолета заявили компании из Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и Турции», - сообщили в «Укроборонпроме».

Как известно, ГП «Антонов» представило на выставке DubaiAirShow два транспортных самолета - самолет-демонстратор Ан-132Д и военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70.

Источник: day.kyiv.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Экономика
Президент Сирии просит Трампа отменить остатки санкций для восстановления экономики
Асад свергнут, но ограничения США до сих пор тормозят инвестиции
Экономика
Рейтинговое агентство Fitch прогнозирует падение экономики Ближнего Востока из-за войны
Закрытие Ормузского пролива Ираном ударит по кредитным рейтингам региона
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.