Украина и ОАЭ заключили соглашения о сотрудничестве в производстве самолетов

Речь идет о сотрудничестве в производстве самолетов Ан-132 и Ан-70

ГП «Антонов» договорилось с Объединенными Арабскими Эмиратами о сотрудничестве в производстве самолетов Ан-132 и Ан-70. Об этом сообщила пресс-служба государственного концерна «Укроборонпром», в состав которого входит ГП «Антонов».

В частности, государственное предприятие «Антонов» заключило соглашения с партнерами из Объединенных Арабских Эмиратов о поставках составляющих, организации кооперационного производства и обучении технического персонала для реализации финальной части программы Ан-132.

Ан-132D является первым самолетом Антонова без российских комплектующих. Следующим самолетом, который будет создан в тесной международной кооперации, станет модернизированный Ан-70 - благодаря достигнутым во время выставки договоренностям он получит новую авионику и избавится от российских деталей.

«О соответствующей готовности принять участие в модернизации самолета заявили компании из Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и Турции», - сообщили в «Укроборонпроме».

Как известно, ГП «Антонов» представило на выставке DubaiAirShow два транспортных самолета - самолет-демонстратор Ан-132Д и военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70.

Источник: day.kyiv.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Экономика
Сирия окончательно изымает из обращения банкноты с изображением диктатора Башара Асада
Центральный банк страны завершает масштабную денежную реформу для стабилизации экономики
Экономика
Энергетический кризис углубляется: мировые цены на нефть стремительно растут из-за эскалации на Ближнем Востоке
Отказ Ирана от компромиссов и новые ракетные удары толкают нефтяной рынок к панике
Экономика
Иран потерял четверть миллиарда кубометров газодобычи из-за военных действий
Бомбардировки инфраструктуры нанесли сокрушительный удар по экономике страны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.