Украина и ОАЭ заключили контракт на поставку фруктов

Экспорт украинских яблок составит 4 тысячи тонн в год

Объединенные Арабские Эмираты будут закупать яблоки, черешню, голубику, грецкий орех и шампиньоны в Украине.

Известно, что уже в этом сезоне в ОАЭ должны поехать более 200 контейнеров яблок, а в дальнейшем поставки будут только увеличиваться. Об этом пишет Украинская плодоовощная ассоциация.

По прогнозам, экспорт украинских яблок составит 4 тысячи тонн в год. Договоренность между странами была достигнута в рамках крупнейшей продуктовой выставки GulFood в Дубае.

"Благодаря прекрасным вкусовым качествам продукции и конкурентной цене, мы видим высокий интерес к украинским яблокам не только в Эмиратах, но и в Саудовской Аравии, Кувейте, Катаре и Египте", -  сказал руководитель УПОА Федор Рыбалко.

Отмечается, что решение вопроса с авиадоставкой позволит экспортировать украинскую малину. Есть перспективы и у развития рынка продаж замороженных отечественных фруктов и ягод. Предприниматели видят значительный потенциал для экспорта именно на рынке Ближнего Востока.
Источник: УПА
Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Цены на нефть установили исторический рекорд из-за угроз Трампа
Рынок перешел в состояние экстремальной бэквордации на фоне дефицита сырья
Разное
Армия Ливана оставила позиции на границе с Израилем
Военное командование стремится избежать окружения и больших потерь
Дипломатия
ООН видит в Сирии потенциал главного гаранта стабильности на Ближнем Востоке
Дамаск переходит от гуманитарной помощи к стратегическому развитию
Читайте в разделе
Разное
Армия Ливана оставила позиции на границе с Израилем
Военное командование стремится избежать окружения и больших потерь
Разное
Сирия начинает массовую выдачу паспортов курдам для укрепления национального единства
Правительство Ахмеда аш-Шараа ликвидирует последствия многолетней дискриминации курдского народа
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.